Семейное право

Должен ли мужчина платить алименты, если его бывшая снова вышла замуж?

Если у ребёнка уже есть второй папа, то первый папа всё равно должен алименты платить? С точки зрения логики его надо освободить от уплаты алиментов (их теперь "платит" папа №2, а то получается, двойная "уплата") Пожалуйста ссылку на закон :)
Должен, так как ответственность несут оба родителя . .второй "папа" не является законным отцом ребенку!! ! Логика проста . .если есть дети, то отец должен помогать в содержании детей!! !

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Игорь Савельев
Лучший ответ
Должен. А почему чужой человек детей кормить должен? Дети бывшими не бывают.
S_Kaba_I Kaba
с точки закона должен
Илья Пересекин
Да никакой логики нет. Алименты платятся РЕБЕНКУ, а не его маме, вышедшей замуж...
Зиля Бахалдинова так ведь уже есть второй папа, вот пусть с него деньги берут, коль скоро он не у дел остался. Ребёнка отобрали, ещё и деньги платить надо???
Пока второй не усыновит - должен, Алименты платятся на ребенка.
Сергей
Должон пока не усыновят (удочерят).
Должен, если второй муж не усыновит ребенка с согласия отца или при лишении того родительских прав
должен
С точки зрения логики! У Тебя она тоже железная! Вообще то то он помогает ребенку, а не жене и не 2-ому папе?? ? Или как?

А если по совести, то он должен остаться отцом, а не "дядей который меня сделал! "
Alexey Karataev
Должен платить если его не лишили отцовских прав и папа номер 2 не усыновил ребенка