Семейное право
почему мужчины платят алименты до 18 лет,а дети им до самой их смерти????
всю жизнь не помогают и еще на алименты подают!!где справедливость!!!
Дети выплачивают алименты в том случае. если родители нуждаются . и только тогда когда дети имеют средства для содержания родителей. Прочтите ст. 87 СК РФ.
дети будут платить родителям только если родитель будет нуждаться, а у ребенка будет финансовая возможность платить
обычно сумма незначительная
с 60 до 78 лет - тоже 18 лет получается :)
обычно сумма незначительная
Да не так то просто со взрослого ребенка взыскать.
А дети родителям тоже начинают выплачивать не сразу по достижению своих 18 лет. .
А только после того, как родители станут нетрудоспособными - инвалидами не рабочей группы или пенсионерами ( достигнуть пенсионного возраста) . И при этом должны нуждаться. То есть их пенсия должна быть намного меньше ( значительно меньше) чем доход сына/дочери. Да если еще в суде будет доказано, что родитель пенсию на пропой тратит, по этому и нуждается. то тоже алименты не назначат.
А не просто, когда папаша не хочет работать и с ребенка деньги на пропой получать.
Потому что ребенок становится взрослым человеком в 18! А ребенок не обязан в принципе помогать родителям... по крайней мере материально!
Укрывательство от алиментов, грозит уголовным наказанием... прописанно в законе! А укрывательство ребенка от отца или матери.... НЕТ! Где справедливость????
такова жизнь и законы, но в некоторых случаях можно н платить алименты родителям
А разве ребенок не обеспечивает отца когда у того нет возможности обеспечить себя? помоему пока есть возможность работать никто ни закого не платит.
сейчас алименты на ребенка выплачиваются и после 18 лет, при условии что он обучается на дневном отделении ВУЗа. для этого необходимо предоставить в суд документы подтверждающие данный факт.