Семейное право

Можно ли пойти на официальную работу, если платят алименты после 18 лет из за того что учишся на платном?

Будут ли проблемы с подачей заявления в суд на счет алиментов и вообще на сколько вероятность того что что подача заявления на алименты будет удачной?
Желательно что бы ответили юристы и которые смыслят в этой теме
Kamilla Serikova
в РФ алименты после 18 лет платят ТОЛЬКО инвалидам, по учебе не платят
...по учебе до 23 сохраняется лишь пенсия по Утере Кормильца
Dasha Savchuk
Лучший ответ
в России - можно
Татьяна Клинк
Irina Gorte вот ты и прокололась каклоппка....
Это в каклоппии- можно до 23 лет..
а в России-только до 18-ти
ну чо- чемодан-трасса-майдан?
Алименты после исполнения 18 лет платятся только инвалидам.
Рэпер Сша
Я бы с огромным удовольствием дал Вам на ответ на Ваш вопрос но поскольку Вы сформулировали его не очень правильно не расставили знаков препинания я вообще ничего не понял из написанного Вами если Вам не тяжело попробуйте задать свой вопрос так, что бы он был понятен не только Вам.
Kamilla Serikova У меня получается два вопроса, и да извените за сумбурность текста.
Мне сейчас 17 лет и тк я учусь в колледже на платном и буду получать алименты от отца до 18. И я слышала что возможно получать алименты и после 18, если учишся на платном до конца обучения. Это вообще возможно получать алименты после 18?
И если возможно, то не усложнит ли то что я в 17 устроюсь на официальную работу с записью в трудовую?
Как то так.
Лариса Красовская А ещё просьба - изложите вопрос ГРАМОТНО, без ошибок.
Вы можете работать, можете не работать, можете бомжевать или делать все, что вам в голову придет. А сколько времени и какую сумму вам будут платить алиментов и при каких условиях, вы можете узнать только у плательщика и, так как алиментами нельзя назвать это содержание совершеннолетнего лба, которое законом не предусмотрено. В РФ после 18 лет право на алименты сохраняется только у инвалидов.
Rock Show
В свидетельстве написан, как отец? тогда да будешь платить с любого официального дохода, через суд.
Aslan Bekturganov
По какой причине вам платят алименты после 18 лет еще и при учебе на платном?

Видимо между вашей матерью и вашим отцом заключено нотариальное соглашение.

Берите это соглашение и читайте его внимательно, что там сказано про вашу работу и про условия выплаты вам алиментов.

По закону алименты вам не положены, отец платит вам добровольно. Вот с ним этот вопрос и решайте.