Семейное право
Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме, если муж официально работает?
У меня такая вот ситуация. Мы официально с мужем в браке, но он абсолютно не помогает мне материально содержать собственного ребенка. Аргумент один - я получаю на нее пособие. Ребенку 2,6 года, я официально не трудоустроена, у меня есть еще 2 несовершеннолетних ребенка от первого брака. В общем денег катастрофически не хватает. Заработная плата официальная у него очень маленькая, т. к. основная выплата производится "черной кассой". К тому же у него тоже есть собственная дочь, ей 18 лет, обучается на договорной основе. Скажите, могу ли я в суде просить выплаты алиментов в твердой денежной сумме и какие нужны для этого основания? Можно ли каким-то образом доказать, что у него выше доход, чем указан в официальном документе? Заранее спасибо!
Подать такой иск Вы можете, но сначала Вы должны будете доказать и обосновать, почему именно так Вы хотите.
Мишаня Иванов
Спасибо большое за ответ. Подскажи, пожалуйста, какие, например, необходимы доказательства? Считается ли доказательством то, что ежемесячные выплаты кредитов в банке в трижды превышают его доходы?
его расходы не будут влиять на размер установленных алиментов, тем более если есть подтвержденный размер заработка. а почему вы не подаете на алименты на отца первых детей? он тоже должен участвовать в вашей жизни. а деньги ему дает любовница или родители, поэтому доходом это не является.
Мишаня Иванов
Отец близняшек выплачивает алименты в полном объеме без задержек. И раз любовница и родители такие бодрые, пусть помогут ему и алименты на ребенка выплатить)))
>>Скажите, пожалуйста, если подать в суд на ТДС и запросить из банков копии справок, которые он предоставлял для получения кредита? Я точно знаю, что в той справке указана абсолютно иная сумма.
Это будет неплохим аргументом в суде, даже отличным, да. А у вас на руках есть эти справки?
Банк вам их не даст
Вам в иске откажут, т. к. у ответчика есть постоянная работа и регулярный заработок. Нужно доказывать его доходы, а не расходы. Наличие кредитов на нем и покупка дорогих вещей - это как раз расходы. Он скажет что его любовница содержит или родители. Если докажете доп. заработок документально - то и с него взыщут алименты, но не изменят на ТДС.
Мишаня Иванов
Скажите, пожалуйста, если подать в суд на ТДС и запросить из банков копии справок, которые он предоставлял для получения кредита? Я точно знаю, что в той справке указана абсолютно иная сумма.
если Вы не живёте вместе, надо будет доказывать и требовать алименты
Мишаня Иванов
Живем вместе
Нет, если у него есть официальная заработная плата, то он будет выплачивать с нее 25% алиментов. Наличие совершеннолетней дочери бывшего и ее обучение роли не играет. Также не играет роли и тот факт, что вам не хватает денег-ваши проблемы, попробуйте идти работать.
Мишаня Иванов
Ребенок еще не посещает детский сад, работать нет возможности.