Семейное право

Я в разводе, живу на съемной квартире с ребенком инвалидом, не работаю

Бывший муж платит алименты на сына, а я имею право на пособие от бывшего мужа что я нахожусь с ребенком инвалидом
Да, вы вправе потребовать от БМ содержание себя.
Сергей Кофлер
Лучший ответ
Собирайте документы, что ребенок нуждается в постоянном уходе. Работать нет возможности. И в суд.
Сергей Лебедев
Дмитрий Титов Где найти перечень документов для предоставления в суд
Вы - нет: Ребенку положена пенсия,
Дмитрий Титов Ребенок и пенсию получает и алименты
>>Ну может не так выразилась, но где то читала что так как не работаю и содержу ребенка инвалида от бывшего положено помимо алиментов на сына еще 25% на меня

Немного не так. На вас положена ТВЕРДАЯ СУММА - т. е. суд назначит конкретную цифру, например 5 тысяч рублей.

Поскольку суммарно с вашего мужа не могут взыскивать более 50% дохода - то 25% это МАКСИМУМ, который вы можете получить на себя.
Если у него есть/появятся другие дети, родители-пенсионеры, беременные жены и т. п. - то ваши алименты будут уменьшаться вплоть до возможного нуля.
Галина Гусева
А полюбовно вопрос с мужем решать не пытались?
Как вариант найти надомную работу.
Я понимаю, что судя по вашим вопросам Вам привычнее находить еще мужа, распродавать квартиру совместную и увеличивать алименты, но как то честнее будет и на перспективу получше всяко.
Да и для ребенка полезнее...
Потому что если все ваши бывшие не полные идиоты, то найдут несложных тысячу способов уменьшить суммы официально, а вот Вы останетесь с копейками, изгаженными нервами и разорванными отношениями без возможности попросить о помощи
Посо́бие — одна из форм материального обеспечения населения... от государства

Муж никакие пособия платить не будет, даже если и сам захочет... Называется это по другому...

Лично вам он ничего не должен, вообще...
Дмитрий Титов ну как же нет вот почитайте дополнения к моему вопросу как раз и положено
Дмитрий Титов Алименты на супруга, осуществляющего уход за ребенком-инвалидом
пособие от мужа?!.. что то вы намудрили...
Alexandra Scripcari
Дмитрий Титов Ну может не так выразилась, но где то читала что так как не работаю и содержу ребенка инвалида от бывшего положено помимо алиментов на сына еще 25% на меня