Семейное право

мама преобрела дом, когда отец находился в заключении, имеет ли он на него право

Нет, не имеет. Но на всякий случай имейте документы, где указаны сроки заключения.
Анна Чумаченко
Лучший ответ
Статья 34 СМ РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Вряд ли нахождение в заключении можно считать уважительной причиной, но спор по имуществу может возникнуть
да, если они были в браке
По моему да! Его ведь не из дома выселили, а посадили.. ! Не юрист, но по логике.., и на каком основании был переоформлен дом и с согласия - ли его владельца.. тут много непонятного...!
Все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым имуществом и делится поровну.
Права не имеет, но судиться может. Пусть тебе подарит.
Valerij Zagrianin
нет не имеет
Saken Asanov
они в этот период состояли в браке, если да, то имеет! все имущество (за искл. полученного по безвозмездным сделкам - наследство, дарение..) , приобретенное супругами во время брака считается совместно нажитым независимо от того кто в это период зарабатывал денежку!
Михаил Чайкин
этот дом считается совместно нажитым имуществом, т. к. брак у ваших родителей, я так поняла, законный.
все что супруги приобрели, находясь в браке, является собственностью обоих.
Конечно если они не разведены это их общее имущество.
если сделка заключена на имя мамы, то дом её. и отец не может иметь право на него.