Семейное право
Help! Могу ли я притендовать на имущество, преобретенное мужем после развода.
Мы с мужем развелись 4 дня назад, а сегодня от мужа подруги (сослуживец) узнаю, что до конца года он должен получить жилье по очереди.Могу ли я , т.е ребенок притендовать на полученное жилье, т.к ребенок несовершеннолетний.Если да, то в течении какого периода. Кто знает на какие документы сослаться, подскажите.
Нет, претендовать на имущество, приобретенное бывшим супругом после расторжения брака, Вы не сможете.
Наличие несовершеннолетнего ребенка в данном случае значения не имеет, поскольку дети не имеют права на имущество родителей.
Ребенок является наследником первой очереди по закону к имуществу своего отца (наравне с другими детьми. родителями и супругой наследодателя) - ст. 1142 ГК РФ.
Удачи!
Если Вы все жили у родителей, то и на очереди он находился вместе с вами со всеми. Норма-то учетная на всех проживающих рассчитывается. Можете претендовать. Да пойдите сами в Департамент жилищной политики (не важно, как в Вашем городе называется) и все узнайте
Повезло мужику. Хорошо хоть живой от тебя ушел.
Юра Таку
Знаете доктор, вы тоже не красавец. Если не понимаете ситуацию, то лучше не комментировать, а если надо поболтать, то это не повод для шуток. Есть область серьезных вопросов, на которые нужну серьезные ответы . В вашем возрасте это пора знать
зависит от того на кого будут давать эту квартиру
Не можете.
Ну вы дамочка иждивенец!
Юра Таку
Послушате, муж копил на квартиру 5 лет, даже хлеб боялся купить, вдруг не хватит... И вы говорите я иждивенец? Вы просто не знаете ситуации... Он из области, чтобы устроиться на работу прописался к моим родителям, котроые возили его по всем его вопросам/, за их счет мы жили когда я была в декрете , и вы мне говорите ...Кто вы ? Каждый судит в меру своей испорченности. Увы, вы даже не смеете мне об говорить ...иЛИ НЕ КУДА ДЕВАТЬ СВОЙ ЯЗЫК? :)))
Единственное - БМ снимется с регистрационного учета (выпишется) из квартиры бывших родственников.
Этим утешайтесь.
..если что развод узаконится через месяц..
Юра Таку
Спасибо
если он военный. и стоял на очереди. то при разводе он не получит квартиру. т. к. бкдет считаться одиноким. Квартиру дают только семейным. сходите на его работу и все уточните. а потом поставьте перед фактом, либо он плучит квартиру, но на вас всех и будет делить. либо останеться с носом вообще... .
и еще. но точно не утверждаю - в течение недели (или 2-х - уточните в суде) со дня развода вы можете анулировать этот развод...
Обломитесь
Не-а, бесполезно.
если он подавал документы на получения желья на всю семью то можете претендовать
не можете!!!
Не можете, слава Богу! Иждивенка. ПОЗОР вам!
аппетит разыгрался, да? а вот фигушки! мужу повезло во всех смыслах.
Юра Таку