Семейное право
Почему матерям-одиночкам начисляют пособия, когда она зарабатывает деньги и не больше 20т. р.? Если больше, то
не начисляют и если не работает. 20т. р должно хватить на двоих?
Потому что социальная помощь (в том числе и в виде соцвыплат) - адресная- малоимущим, т. е. тем кто работает, но получает доход ниже определ. минимума.
Т. е. гос-во поддерживает малоимущих трудяг. и не поддерживает обеспеченных или тунеядцев.
И это правильно.
Деньги адресно надо распределять
И это правильно.
Деньги адресно надо распределять
А для кого одинокая мать ребенка рожала? Для государства? Так пусть сдает в детдом. Государство о нем позаботиться.
Boris Solovyov
На органы в США?
Некоторым 20 тысяч хватает, чтобы Содержать двоих и более детей... Это всё зависит от расходов...
взрослые люди сами отвечают за себя, за свои решения и их последствия, за своих детей.
государство вынуждено из гуманных соображений поддерживать и инфантильных недорослей. в каком-то смысле это правильно
алименты с отца ребенка взыскивайте, если вам лень устанавливать отцовство, это не значит, что вас должны содержать за счет налогоплательщиков
Boris Solovyov
Ах вон в чем дело.)) Да идите вы налогоплательщики лесом.)
Потому что если бы безработные матери-одиночки получали дофига денег и жили безбедно, и в это же время работяги на заводе пахали как кони за зарплату в 30 тысяч рублей - у нас бы вся страна сидела в безработных матерях-одиночках и в ус не дула.
Зачем учится, зачем работать - знай себе рожай, а государство всех обеспечит. А работать кто будет?
Потому что таков Закон.
должно хватить... это что бы не плодились ...:)))
Boris Solovyov
Скорее всего.. а потом демография у них падает.))) Сказали бы прямо - НЕ СТОИТ!
сколько одинокая мать заработает - все ее.
Boris Solovyov
Эх.. очередная сказка.)
Да потому: сказали тебе уже. Не надо было мужа упускать
Boris Solovyov
Сам он упустился.))) так пустился.. в пляс пошел.))