Семейное право

Почему платят деньги родителям, которые взяли приемных детей. Почему не помогают материально матерям-одиночкам

и отбирают детей, если родители не могут их обеспечить. Проще отдать кому-то и платить другим? Понять не могу... А потом ещё в армию заберут.
А без денег и льгот они брать не хотят. Достаточно посмотреть, чем беднее семья - тем больше детей они хотят взять из детских домов.
Но и матерей-одиночек, тоже не оправдываю. Есть и такие, которым можно и нужно оказывать государственную помощь.
Валентина Андрушко
Лучший ответ
Людмила Дмитриева Мать-одиночка должна зарабатывать, чтобы ей начисляли пособие, но не больше 20т. р. - в этом случае также не платят пособие, считая что данных денег достаточно для двоих.
А жирно не будет?
Людмила Дмитриева С чего жирно? Мать-одиночка должна зарабатывать, чтобы ей начисляли пособие, но не больше 20т. р. -в этом случае также не платят пособие, считая что данных денег достаточно для двоих.
затем что матери одиночки САМИ плодят детей, а люди их опекающие пытаются решить проблемы с теми кого такие одиночки нарожали и выкинули ввиду болезней, финансовых проблем. Почему госдуарство должно платить за ВАШЕ удовольствие= рожали-знали куда рожали, а не знали-нехрен рожать
Meka*) Erkinbaeva)))))
Платят приёмным семьям на детей. Деньги могут идти только на ребёнка, и частый отчёт о каждой потраченной копейке с чеками. Не говорите, если не знаете. А матери, которые сами детей растят, должны ходить по соответствующим инстанциям и доказывать, что им нужна помощь и защита, а не возмущаться без особого повода.
Елена Косилова
Людмила Дмитриева Ходить в какое время, если им нужно зарабатывать деньги, а нет времени на доказательства, в которых так и ждут найти опровержение и отменить помощь. Знаю не работает - помощь не положена; больше 20т. р зарабатывает - помощь не положена.) Смешные деньги на двоих.. они с голоду и галлюцинаций хохочут.
Матери Одиночки это Добровольный выбор данных Женщин... Если отец ребёнка жив, то Его можно обязать платить алименты, если умер, то назначается пенсия и пособия ребёнку, которая порой Больше алиментов в Разы... А насчёт усыновляют я ответил в предыдущем вопросе...
зачем им помогать? они свою судьбу выбрали сами
Людмила Дмитриева Почему тогда они обязаны отдавать своих детей в армию? Для себя родили, а для государства.
у матери -"одиночки" ребенок не сирота, она самостоятельно освободила папу от финансовых проблем
М*
Макс ***
Людмила Дмитриева Его нужно заставить платить? А если он умер во время беременности?
Такая проблема с "отбиранием" детей реально есть... Это выгодно в первую очередь не приемным родителям, а детским учреждениям, где дети ВРЕМЕННО находятся (когда их уже забрали от родителей, но еще не передали приемной семье или опекунам).

Такие детские учреждения получают немалые суммы из бюджета за каждого ребенка и им выгодно, чтобы у них одновременно находилось как можно большее количество детей.

Проблему легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями. Если вы испытываете финансовые трудности - обратитесь за помощью к органам опеки, спросите, на какие льготы вы можете претендовать, попросите помочь с детским садом и т. п. Если люди из органов опеки будут лично вас знать и видеть, что вы пытаетесь решить проблему - они будут к вам настроены лучше и ребенка забирать не станут.
Сергей Бобылёв
Потому что у матерей дети свои, а у приемных - чужие.
Merry M
потому что приемные родители воспитывают чужих детей, а мать одиночка воспитывает своего. а содержать и воспитывать своих детей - прямая обязанность их родителей. так даже в конституции написано. раз одиночка - значит в алиментах от отца ребенка не нуждается. соответственно материальных проблем испытывать не должна де юре.
Мать-одичночка сама виновата что так себя вела что муж ушёл. Пусть вернет обратно или перевоспитается и найдёт нового
Элёрбек Ахунов
Людмила Дмитриева Разве она была замужем? Делают детей и сваливают, а аборт делать не хотят. Кому она должна вернуть? Может в Детдом пока не найдет мужчину или не заработает прилично денег?
Если она бедная- значит глупая. мать одиночка- легкодоступная. Ну и за что ей платить?
Людмила Дмитриева Как легкодоступная?