Семейное право

Если отец сделал отказ от своего ребенка -- является ли бывшвя жена матерью одиночкой после развода

Natalja Katseva
Да, конечно.
Шынгыс Таласов
Лучший ответ
Нельзя отказаться просто так от ребенка. Для этого нужны веские причины. На пример доказать, что вы его обманули, и это не его ребенок. Но это нужны экспертизы и судебное решение. Или ребенок был усыновлен и открылись неизлечимые заболевания, о которых усыновитель не знал. Но это тоже должно быть решение суда об отмене усыновления.
Матерью - одиночкой вы считатся не будете, так как в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка. Он может отказатся от прав на ребенка. Но от обязанностей его никто не избавлял. Пусть платит алимены.
что значит ОТКАЗ? Его лишили род прав?
Дались вам эти матери -одиночки. Ничего хорошего в этом нет из-за денег что ли. Вы не будете, ваш ребенок рожден в браке. И не важно что с вашим мужем, в разводе или он умер и тд.
Я думаю нет. Если это только устное заявление и ни чем не подкреплённое. При разводе в суде суд по заявлению отца должен лишить его родительских прав. Иначе он обязан платить алименты на ребёнка.
Интересно мнение других пользователей.
Сергей Кочетов
Да, конечно ...и имеет право на все льготы . А отец козёл ...
Нет, не является, т. к. отец ребенка не лишен обязательств на содержание ребенка.
Юля Сепик
что значит сделал отказ?
матерью одиночкой бывшая жена, мать ребенка, рожденного в браке, быть по определению не может! папа ведь известен, а потому, даже если его лишат родительских прав, то это его не освободит от обязанности содержать своего ребенка!
В случае если папа исчез в неизвестном направлении, но в свидетельстве о рождении ребенка он числится (на основании его заявления о признании отцовства либо свидетельства о браке) , то женщина уже не мать-одиночка! То есть ни разведенные женщины, ни вдовы, которых часто в бытовых разговорах называют матерями-одиночками, таковыми на самом деле не являются [2]. Мать-одиночка — это женщина, одна, без мужа воспитывающая своего ребенка. [3] А вот как соотносятся понятия «мать-одиночка» и «одинокая мать» ? Исходя из вышеизложенного текста мать-одиночка — это женщина, родившая или усыновившая ребенка уже без отца, т. е. она не вдова и не разведенная женщина.
Ну вы даете, "отец сделал отказ".Такого юридического понятия нет. Есть народное понятие "сделал ноги". Вы ребенку это не говорите, бедное дитя. Возненавидет всех. Каждай человек должен быть любим, а особенно маленкий. Удвойте свою любовь. Вернется сполна. Ребенок в браке при живых родителях, какая мать одиночка.
не является. тк. если он отказался ( хотя это не возможно без суда) с него вы будете получать алименты. ст. 69-71 семейного кодекса.
даже при отмене усыновления суд сейчас пинимает решение о выплате алиментов на содержание ребенка. такие прецинденты есть в сургуте и в ХМАО-ЮГРе. так что матерью - одиночкой вы не будете.
Нет, будет называться брошекой.
Miras Kuttybaev
Слово отец имеет 2 понятия:
1. Физическое
2. юридическое.
Нет, не будет являться. Так как даже после лишения родительских прав он обязан будет содержать ребёнка. Ни разведённые женщины, ни вдовы не являются матерями-одиночками.
да конечно. он подлец.
Конечно да.