Семейное право

Развод с мужем

Здравствуйте, помогите подскажите пожалуйста!
У меня маленький ребенок, меньше года, с мужем в браке чуть больше года. За этот год он работал только 4 месяца, он лентяй ( я учусь . Мне уже это надоело, еще и бить стал . На нашу свадьбу его родной отец нам "подарил" квартиру, на самом деле дал пожить так сказать, квартиру не переоформил, а записана она вообще на его нынешнюю жену. Квартира была с пустыми стенами. Моя бабушка дала нам денег на ремонт в квартире. Сейчас мы с мужем разошлись, а деньги он за ремонт отдавать не собирается. Можно ли это решить с юридической стороны? Я не хочу чтоб этот скотина жил на всем готовеньком! Хочу подавать на развод! Можно ли с него вытрести деньги за ремонт, тк моей бабушке очень тяжело достались эти деньги !!!
Вам будет крайне сложно доказать, что именно бабушкины деньги ушли на ремонт, а не деньги неработающего мужа.
Он по аналогии с Вами муж скажет, что "я тоже брал деньги на ремонт у своих родственников".
Также Вы добровольно потратили Ваши деньги на ремонт и требовать с него деньги на ремонт, будет равносильно, что, например, требовать с бывшей жены деньги на питание/косметику/одежду и тп.

По закону (при условии, что муж/его представитель будет действовать в суде "адекватно"), Ваши шансы, увы, близки к нулю.

Удачи Вам, уверен, Вы ещё найдете себя достойного мужчину.
Нинуля Янкина
Лучший ответ
Оформите с бабушкой расписку о том, что Вы приняли от нее в дар энную сумму на ремонт, и потребуйте с этого поганца возвратить ее, поскольку она была потрачена на нужды его и его папочки
Люба Яковлева Это если бы была его квартира. А так- квартира чужой тети. Разрешение на ремонт она не давала. Поэтому и требовать с неё ничего нельзя.
Подавайте на алименты ребёнку и на себя тоже. Если остались чеки от ремонта, то можно попробовать что-то взыскать. Глупенькие вы женщины....
Деньги за ремонт вы никак не взыщите.

Юридически вы сделали ремонт в ЧУЖОЙ квартире. Владелица квартиры (нынешняя жена вашего сверка) вас в качестве ремонтной бригады не нанимала, делать ремонт не просила, она вам ничего не должна.

Утешайтесь тем, что вы получили бесценный опыт и в следующий раз будете проверять, на кого оформлены квартиры и машины, прежде чем делать дорогостоящий ремонт чужой собственности.
Вряд ли. Вы добровольно сделали ремонт в чужом жилье, вас никто не заставлял это делать. К тому же если собственник заявит что не давала согласие на ремонт, то вы будете обязаны еще вернуть помещение в первоначальный вид.
Подай на развод и беги от него!
Костя Соловьёв
Сможете в суде доказать, что именно вы тратили деньги на ремонт ( сколько, от кого получили деньги?) пробуйте. Подавайте на развод, на алименты ребенку и себе, на раздел имущества ( но взвесьте все за и против- нет ли долгов и кредитов, взятых в браке?). Папа у вашего мужа "бывшего" умно поступил - заранее предугадал, чтобы никаких споров имущественных не возникло. Сделает еще и доки, чеки о том, сколько тратил на ремонт. Вообще песня будет. Ищите опытного адвоката, если действительно сумма стоит того, чтобы из-за нее судится.
из-практики- от Вас потребуется доказать- что именно на Ваши деньги сделан ремонт.
причем косметический ремонт (обои, покраска) -не проходит.
именно те перестройки которые существенно улучшают квартиру. (сантехника напр.)
нужны чеки, договора подряда.
да вполне возможно!
Можно поделить имущество, находящееся в этой квартире, что опять - же очень маловероятно.. Поди докажи, что эту мебель и технику Вы покупали вместе, а не его папа...
Папа у Вашего мужа далеко не дурак и явно перестраховался, так, что увы...
Agris Disasters
Так как у вас совместный ребенок вы можете оспорить квартиру, часть ее, надеюсь что ваш сын прописан там. Через суд все надо решать и биться за будущее вашего ребенка
Куба Kz
Laura Karmen А вы внимательно вопрос читали? Квартира вообще оформлена на мачеху бывшего? Так что там оспаривать?
Маришка Олексий Регистрация по месту жительства пусть и несовершеннолетнего ребенка никаких прав на имущество не дает. Квартира принадлежит третьему лицу. Зачет путать людей и говорить о том, что можно часть квартиры отсудить на ребенка. Бред!!!!