Семейное право
Я ещё в браке но с женой не живу.
Я ещё в браке но с женой не живу. У меня двое детей которые остались жить со мной. Есть постановление на элементы. Жена нашла другого и ждёт третьего ребёнка, имеют ли право мои дети на часть материнского капитала? И может ли жена записать третьего ребёнка на меня?
элементы...
Зоя Журавлева (Чункевская)
Пятые)))
т. к. вы состоите в браке, отцом ребенка запишут вас (ч. 2 ст. 48 СК РФ) и оспорить это можно только в суде.
материнский капитал положен матери, родительских прав она не лишена и сама будет решать на что эти средства потратить: улучшение жилищных условий, обучение детей, собственная пенсия.
взыскать алименты с материнского капитала невозможно (п. 13 ст. 101 закона 229-фз "об исполнительном производстве")
Зоя Журавлева (Чункевская)
По первому пункту - не совсем точно. Административную процедуру установления отцовства (не судебную, а именно АДМИНИСТРАТИВНУЮ - ту, что делается за 1 день в ЗАГСе) никто не отменял...
Было бы желание матери видеть отцом ребёнка именно ОТЦА РЕБЁНКА, а не желание СРУБИТЬ БАБЛА С ЛОХА...
маткапитал полагается матери, а не детям. Отцом детей замужней женщины является ее муж. Если она до родов не разведется и не выйдет замуж за другого мужчину, отцом запишут вас.
Ребенка однозначно запишут на вас, если вы в браке и если после развода пройдет меньше 300дней, а новый брак она не оформит. Придется отцовство оспорить в суде. Если она на МК приобретет жилье, то и ваши дети получат в нем долю. Но она может оставить его на обучение детей (на свой выбор) и себе на пенсию. Ее право.
Элементы в таблице Менделеева.
Пока вы в браке - все рожденные дети вашей женой по закону ваши.
имеют ли право мои дети на часть материнского капитала? = НЕТ.
может ли жена записать третьего ребёнка на меня? = её/тебя не спросят, автоматом в СоР запишут.
А ведь в постановлении об алиментах написано, что с любого источника дохода мои дети могут получить часть. = МК социальная единоразовая выплата, не путайте с з/п, доходом, пособием и компенсацией.
Ирина Самойлова
А если она покупает дом или квартиру мои дети тоже остаются в стороне? То есть по закону им не чего не положено?
Ирина Самойлова
Виктор Ращектаев
Вы имеете в виду ДЕТСКИЙ капитал или всё-таки МАТЕРИНСКИЙ?
На часть ДЕТСКОГО капитала - да, наверное, имеют право. А вот МАТЕРИНСКИЙ - угадайте кому его дают?
В течение 1 года после развода женщина ИМЕЕТ ПРАВО записать ребёнка на Вас. НО НЕ ОБЯЗАНА.
Она и до расторжения брака МОЖЕТ записать ребёнка на другого человека (в смысле отцовства), но там чуть сложнее...
Алия Камалова
Спи Володя и не бредь!
Ирина Самойлова
А ведь в постановлении об элементах написано, что с любого источника дохода мои дети могут получить часть.
Ирина Самойлова
Ульянов Володя Гуру
Ирина Самойлова
ты мужик или как
Отнять детей у бабы- святое дело. Это не ей а теье надо допоатить что отдала ребятишек...