Семейное право

муж сестры не хочет развод...

сестра решила развестись, 2е маленьких детей... 2х комнатная квартира которая в ипотеке, и за квартплату долги... у мужа целая куча кредитов о которых сестра не знала.... муж пьет, угрожает, деньги домой не носит... но про развод и раздел имущества и слышать не хочет! сказал, что всячески будет препятствовать... что делать? с чего начать? детей жалко... все видят и слышат... спасибо за ответы...
Вот пусть сестра и идёт в Суд и подаёт заявление на развод, а заодно и на алименты на детишек (это уже второй вопрос- будет ли он их выплачивать?) т если нет младшему 3 лет, то и на своё содержание. А согласия мужа никто и не спросит. Пусть так и указывает, что пьёт беспробудно, хапает кредиты, о которых она и не знала и кто его знает, сколько он их ещё наберётся???? Денег не приносит на содержание семьи и т. д. Если какое имущество ещё есть- пусть накладывает на него арест, чтоб не продал и не пропил. И с таким мужем только скорейшая продажа квартиры, если это возможно по ипотеке и делить через суд же другое имущество. Чтоб дети росли в нормальной спокойной обстановке. Нужна консультация юриста именно по квартире. Тут много нюансов. Пусть обратится к своим депутатам, у них как правило имеются юристы бесплатные.
Дмитрий Кучер
Лучший ответ
если бы сестра захотела развестись, она БЫ пошла в мировой суд и подала заявление
согласия мужа на развод не требуется
А ваша сестра в курсе, что долги им тоже разделят, если будет раздел имущества? Пусть подумает хорошо., что ей выгодней в данный момент.
Инна Арнаутова Копить новые долги?
Только через суд. А вы по возможности помогите с детьми посидеть . Имущество поделят, и каждый свой долг отдаст. А сестра то хочет развода?
В суд пусть подает.
Татьяна *
вам то какое дело?
Анастасия Ветрова в смысле какое дело? это мне родной человек - сестра... хочется помочь...