Семейное право
Что грозит матери оставившей дома четырехмесячного ребенка одного без присмотра? Ничего не произошло прост сам факт бесит
" Ничего не произошло просто сам факт бесит". Ну и гнида же Вы! Больше и добавить нечего!
Владимир Сабуров
он гнида потому что ему не нравится когда ЕГО ребенка жена оставляет одного дома в 4-х МЕСЯЧНОМ возрасте??? Он же младенец еще!
сначала - постановка на учет в органе опеки, как матери, пренебрегающей своим ребенком, при продолжении таких выходок - лишение родительских прав
Irisha Kaydashova
А папа должен это наблюдать и комментировать?
Что за обстоятельства-то были? Выскочила в магазин на 10 минут, пока ребенок спал в кроватке, или на сутки в загул ушла?
Да ничего не будет. Если человек идиот, то это навсегда.
А папа ребенка белый и пушистый? За ребенка отвечают оба. Если мама не в себе (такое после родов бывает), папа должен подстраховать ситуацию. И хоть мама СИДИТ дома, у нее труд никем не учитывается. Я ее не оправдываю, я просто поражаюсь позицией мужчин, хотя пора бы и привыкнуть.
смотря на сколько оставила - если выбежала в аптеку или магазин на 10 минут, пока малыш спит -ничего не грозит.
Если ребенок был без присмотра пару- тройку часов -то это уже оставление в опасности. И как минимум - протокол по 5.35 КоАП РФ она заработала.
Ничего не грозит - доказательств нет.
А вы какое отношение к ситуации имеете? В замочную скважину подглядываете? Или вы папаша, который считает что жена должна все по дому делать, а муж - в инете просиживать? Вот и оторвите опу от монитора да помогите с ребенком. А лучше - идите своей дорогой, бешеный вы наш.
Наказание возможно, если будет доказано оставление в опасности.
При этом будут рассмотрены все обстоятельства дела.
Если вы хотите забрать ребенка к себе, то вызовите службу опеки и покажите что мать свои обязанности не исполняет.
"сам факт бесит"
вам грозит принудительное лечение.
4 мес это сильно рисковала. -хотя может спал-и смотря на сколько-до получаса-в магазин выскочить?. Короче прежде чем идти на такой шаг надо серьезно поработать над его безопасностью. И быть уверенной что положение ситуации не поменяется. А вам наверное сама мама не нравится, адекватно оцените где лучше-с мамой или в детдоме.?
Irina Ivanova
Что значит может то или сё 4 месяца вы аллё меня слышите?
Svetlana Kuznecova
наказывая маму первым делом ребенка накажете-особенно если родных нет. Это как минимум пропадет молоко у мамы и ребенка надо будет на смесь переводить-дорогую и менее полезную, чем молоко. Далее он будет один в больнице лежать! в Период неразберихи. Никто не будет с ним сюсюкать. Пока маму будут по косточкам разбирать.
5.35 КоАП РФ, если сама подпишет объяснительную. А так спустят на тормоза, Женщины же, сделаны из РЕБРА АДАМА, так как из других частей тела ВСЕВЫШНИЙ, не счёл нужным. И рассматривать будут же, тоже женщины. Если этот случай ЗАСВЕТИТЬ.
Елена Горячева
А если она именно в целях исполнения родительских обязанностей оставила ребенка, например, в аптеку за лекарством побежала, а на улице мороз минус 30.
Все равно будут оценивать степень угрозы жизни и здоровью младенца в данном конкретном случае.
напишите в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть проверят!
Дмитрий Кошечкин
при чем тут комиссия по НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ? Здесь грудной младенец!
1) Может что-то очень срочное было
2) Может она оставила его ненадолго
3) Это всё ещё нужно доказать
2) Может она оставила его ненадолго
3) Это всё ещё нужно доказать
Irina Ivanova
Что мля может быть срочного чтобы подвергать жизнь ребенка опасности???