Семейное право

Что грозит матери оставившей дома четырехмесячного ребенка одного без присмотра? Ничего не произошло прост сам факт бесит

Irina Ivanova
" Ничего не произошло просто сам факт бесит". Ну и гнида же Вы! Больше и добавить нечего!
Гульсасак Кульмухаметова
Лучший ответ
Владимир Сабуров он гнида потому что ему не нравится когда ЕГО ребенка жена оставляет одного дома в 4-х МЕСЯЧНОМ возрасте??? Он же младенец еще!
сначала - постановка на учет в органе опеки, как матери, пренебрегающей своим ребенком, при продолжении таких выходок - лишение родительских прав
Irisha Kaydashova А папа должен это наблюдать и комментировать?
Что за обстоятельства-то были? Выскочила в магазин на 10 минут, пока ребенок спал в кроватке, или на сутки в загул ушла?
Юлия Леонтьева
Да ничего не будет. Если человек идиот, то это навсегда.
Нурлан Раисов
А папа ребенка белый и пушистый? За ребенка отвечают оба. Если мама не в себе (такое после родов бывает), папа должен подстраховать ситуацию. И хоть мама СИДИТ дома, у нее труд никем не учитывается. Я ее не оправдываю, я просто поражаюсь позицией мужчин, хотя пора бы и привыкнуть.
смотря на сколько оставила - если выбежала в аптеку или магазин на 10 минут, пока малыш спит -ничего не грозит.
Если ребенок был без присмотра пару- тройку часов -то это уже оставление в опасности. И как минимум - протокол по 5.35 КоАП РФ она заработала.
Ничего не грозит - доказательств нет.
А вы какое отношение к ситуации имеете? В замочную скважину подглядываете? Или вы папаша, который считает что жена должна все по дому делать, а муж - в инете просиживать? Вот и оторвите опу от монитора да помогите с ребенком. А лучше - идите своей дорогой, бешеный вы наш.
Игорь Морозов
Наказание возможно, если будет доказано оставление в опасности.
При этом будут рассмотрены все обстоятельства дела.
Елена Горячева
Если вы хотите забрать ребенка к себе, то вызовите службу опеки и покажите что мать свои обязанности не исполняет.
Darina Ryzhenko
"сам факт бесит"
вам грозит принудительное лечение.
Sama Tynarbekov
4 мес это сильно рисковала. -хотя может спал-и смотря на сколько-до получаса-в магазин выскочить?. Короче прежде чем идти на такой шаг надо серьезно поработать над его безопасностью. И быть уверенной что положение ситуации не поменяется. А вам наверное сама мама не нравится, адекватно оцените где лучше-с мамой или в детдоме.?
Svetlana Kuznecova
Irina Ivanova Что значит может то или сё 4 месяца вы аллё меня слышите?
Svetlana Kuznecova наказывая маму первым делом ребенка накажете-особенно если родных нет. Это как минимум пропадет молоко у мамы и ребенка надо будет на смесь переводить-дорогую и менее полезную, чем молоко. Далее он будет один в больнице лежать! в Период неразберихи. Никто не будет с ним сюсюкать. Пока маму будут по косточкам разбирать.
5.35 КоАП РФ, если сама подпишет объяснительную. А так спустят на тормоза, Женщины же, сделаны из РЕБРА АДАМА, так как из других частей тела ВСЕВЫШНИЙ, не счёл нужным. И рассматривать будут же, тоже женщины. Если этот случай ЗАСВЕТИТЬ.
Игорь Кузнецов
Елена Горячева А если она именно в целях исполнения родительских обязанностей оставила ребенка, например, в аптеку за лекарством побежала, а на улице мороз минус 30.
Все равно будут оценивать степень угрозы жизни и здоровью младенца в данном конкретном случае.
напишите в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть проверят!
Света **
Дмитрий Кошечкин при чем тут комиссия по НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ? Здесь грудной младенец!
1) Может что-то очень срочное было
2) Может она оставила его ненадолго
3) Это всё ещё нужно доказать
Irina Ivanova Что мля может быть срочного чтобы подвергать жизнь ребенка опасности???