Семейное право
Чем грозит матери ребенка...
Если отец ребенка сообщит в опеку о том что мать не занимется ребенком, чем это ей грозит? Ребенку 6 лет она очень плохо разговаривает.
В зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Может и ничего, а может и лишении родительских прав.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Статья 69. Лишение родительских прав
Нинуська Теплова
Она действительно ребенком не занимется. Гуляет, устраивает свою личную жизнь. Ребенок постоянно с бабушкой дедушкой. Она официально не работает, при этом взяла машину в кредит. У ребенка практически нет вещей.
смотря что имеется в виду " не занимается ребенком"
Если ребенок грязный, не кормленый, не присмотренный -тота поставят на учет, а в дальнейшем дойдет и до лишения родительских прав.
А если плохо разговаривает -тоже не понятна причина - возможно есть проблемы со здоровьем, нужно смотреть -есть ли тут вина мамы
Ничем. К отцу возникнет много вопросов.
Нинуська Теплова
С чего бы? Он не живет с ребенком
к логопеду ребенка для начала. а если мать пьет и гуляет, то могут лишить род. прав.
Сергей Монастырёв
Судя по вопросу не надо отцу ни к логопеду ребенка, ни самого ребенка не надо. А только хочется бывшей подлянку какую нибудь устроить.
матери грозит четвертование на площади при скоплении народа и причисление к святым