Семейное право

Какая ответственность грозит родителям если они решили рожать дома, и ребёнок родился живым и здоровым?

Прежде чем ответить "а вдруг кровотечение и скорая не успеет" или что то в этом роде, перечитайте вопрос. Я спрашиваю не про сами роды, а про ситуацию когда ребенок уже родился живым.
Никакой
Николай Кравченко
Лучший ответ
ответственности нет, но в законе о здравоохранении ...ищите номер.. там говорится о родителях или законных представителях, но вы не являетесь ни теми, ни другими... у вас просто заберут ребенка опека ..вам только что объяснили, что вы не сможете зарегистрировать его в загсе, поскольку у вас не будет справки от врачей, что такая-то женщина действительно родила такого-то младенца.
Елизавета Приходько Через суд, нужен тест ДНК
Есенжол Исаев Это с чего же Вы взяли, что при отсутствии справки от врачей, нельзя будет зарегистрировать рождение ребенка в ЗАГСе?
Загляните-ка лучше в ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (п. 1 и 2 ст. 14) и перестаньте чушь пороть...
А за что тогда ответственность?
Ничего не будет...
Елизавета Приходько За то что поступили не как все
Ничего им не будет кроме огромной волокиты по установлению факта рождения именно этого ребенка именно от этих родителей.
Оксана К
ничего. наверно только в этой удивительной стране есть Ds:graviditas. несмотря на то что в мкб нет такого диагноза (есть только патологические состояния)
Никита Кедо
ничего придуркам не будет. но скорую им вызывать придется, иначе доказать что это их ребенок будет хлопотно и затратно.
Никакой
Что грозит родителям за смерть ребенка в домашних родах. О чем же говорит нам статья УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», которую мы решили рассмотреть в связи со случаем гибели ребенка в домашних родах в Витебске? На примере российского законодательства проанализируем эту ситуацию. ..Ведь огромное количество детей, родившихся дома, живы и здоровы – оттого трудно представить, что именно твой ребенок пострадает. ..Поэтому обвинить родителей, рожающих дома, в нарушении прав ребенка, по закону нельзя. А вот когда ребенок уже родился, то – и только с этого момента - родители его единственные законные представители, пока по судебному решению у них это право не отобрано
Евгения Lisa
Что за бред ты сейчас написала? Как ты будешь рожать дома без опаратуры??? Ты истечешь кровью или того хуже будет. Не рискуй!!!