Семейное право
Какая ответственность грозит родителям за отказ от поездки в роддом?
Конечно в случае если все прошло хорошо (а так почти всегда и происходит). В каком законе написано что женщина при родах обязана обратиться за медицинской помощью и могут ли забрать ребёнка за роды без врачей дома?
закон в РФ разрешает рожать, где угодно
В некоторых местностях РФ до больницы можно долететь только на вертолете
женщины порой рожают в поезде и в самолёте, а лесу и дома
Виктор Михайлович
Так само собой получается а я спрашиваю когда не едут по нежеланию
если ребенок умрет, то можно классифицировать как оставление в опасности
Если хочет женщина рискнуть здоровьем и жизнью своей и ребенка, то никто ей не запретит.
фиолетово, но если ребенок умрет - 105 ук до 20 лет
Для дружащих с головой медпомощь необходима.
Да и ст. 48 СК никто пока не отменял.
Нет закона запрещающей женщине рожать где она сама захочет. Но она несет ответственность перед ребенком, если ему вдруг срочно понадобиться медпомощь и самой роженеце помощь может тоже нужна. Раньше рожали в деревнях почти все дома и смертность была как младенцев так и мам
какой интересный вопрос, я думаю что женщина вправе рожать где захочет и с кем захочет, по религиозным, в конце концов, соображениям
Просто врачи сами НЕ МОГУТ ЗАБРАТЬ в случае если ребёнку не грозит опасность жизни. В любом случае ОНИ сообщают полиции, а те согласуют с дежурным представителем прокуратуры.
Да рожайте хоть в море, хоть в хлеву. И даже если ребенок умрет (что случается часто, чаще чем в р. д.), его безголовым родителям ничего не будет.
Из роддома нужна справка о рождении. Нужна она для получения св-ва о рождении в ЗАГСе. Придется скататься в больницу - врач-акушер после осмотра роженицы и ребенка выдаст справку. Осмотр нужен для того, чтобы подтвердить, что женщина рожала, а не украла ребенка.