Семейное право

Чем грозит отказ письменный от осмотров врачом ребёнка?

написала отказ в поликлинике от визитов на дому ребёнка до года, от осмотров и от того, чтобы не ходить на приемы. Только делают прививки все. Теперь грозят опекой. Зачем тогда письменный отказ существует? Грозят привлечь по статье и на учёт. Говорят, что невыполнение мед рекомендаций, хотя ребёнок здоров.
I Love Rap***
Ничем. По закону осмотры не обязательны.
Константин Котов
Лучший ответ
Так напишите отказ и от прививок. Или делайте их платно.А то вы от всего отказались( медики ребёнка не наблюдают), а на прививку--к ним. А может он у вас переболел только что ( прививать нельзя) и вы скрываете? И не надо , что вы нормальная мать и такого не сделаете... Все нормальные, а как что--вопли и сопли, ищут виновных.Чего бы не наблюдаться по омс? Вот у одних моих знакомых ,у здорового вроде ребёнка, проблемы серьёзные с сердцем выявили.А кабы они не ходили к врачам?
Логика такая.
Родитель несет ответственность за здоровье и развитие ребенка. Именно родитель дает согласие на те или иные медицинские действия, включая осмотры (хотя последнее многим кажется глупым), пока ребенку не исполнится 15 лет. Родитель же может и написать отказ от чего либо. Например от госпитализации, считая, что ребенку будет хуже в больнице, чем при лечении дома. И тут возникают риски, что решение родителя может идти во вред здоровью ребенка. И если медики считают поведение мамы рискованным, они могут известить об этом полицию, и тут уж дело органов опеки, как реагировать.
Зачем отказ, спрашиваете Вы? К примеру, вы отказываетесь от услуг этой поликлиники, но у вас имеется другой врач или частный центр. Вы имеете право на выбор, все нормально.
Но если вы решите по своему заботиться о здоровье ребенка, у вас возникнут расхождения во взглядах на то, что является для него благом, с теми, чье мнение для органов опеки весомее вашего.
Это не основание для жестких мер, но на учет поставят
Тут очень много факторов, включающие так же послеродовую депрессию.
Не все знают как ухаживать за ребенком и что значит здоров.
Для примера могу вспомнить что на сегодняшний день умирает до 12 детей в год от т.пых мамаш вегетарианок. У них в молоке просто не хватает необходимых полезных для ребенка веществ.
Правильно говорят ! Отберёт опека ребёнка и в детдом - от такой "мамаши" !
Victor Veledin
правильно говорят
Елена Паутова
А почему ВЫ таеое глупое решение приняли?
Shamsiddin Sangov
Прививки делаю для болезней потипу туберкулёза которые могут очень быстро убить ребёнка