Семейное право

Что грозит женщина если она бросает своих детей одних вечером и уходить на свидание к мужчине.

Может ли опека лишит ее родительских прав.так как детям 12 и 3 года .дети живут с ней она их бросает одних.ради свидания на долго
Сырок до 10 рублей
Марина Куликова
Лучший ответ
Ничего. В РФ нет никакого закона или требования, запрещающего оставлять детей любого возраста дома одних. И в любом случае 12-летний уже имеет голову на плечах и способен присмотреть за трёхлетним. Так что самого факта, что она их оставляет, недостаточно для каких-либо мер.
Вот если с детьми во время её отсутствия что-то случится, тогда она будет нести за это ответственность.
Пожалуются соседи - приедет полиция и органы опеки. Детей заберут во временный центр содержания, на мать составят протокол, заплатит штраф. А если такое повторится - лишат прав на детей.
До 14 лет ребенок считается малолетним, поэтому в случае травмы или ситуации, угрожающей жизни и здоровью детей, мать привлекут к уголовной ответственности за оставление их в опасности.
Алена Ищенко
Умничка , папу детям ищет!
Оля Бырина
сифилис
спид ей грозит, обворовывние и наркомания или алкоголизм
ст.125 УК РФ в чистом виде..так и горят заживо брошенные дети, заигравшись со спичками .. лишай РП..
Артем Артемьев
Что грозит?
Ответ - Свиданка.
Ничего. Факт оставления детей надо доказать и неоднократно, писать заявления в опеку, затем куча проверок, которые покажут что - детям есть где жить, еда есть, одежда есть, условия нормальные и от семьи отстанут.

А вот если - женщина уходит на долго, бухает в компаниях, дома жрать нечего, дети голодные, не мытые, нечего одеть, или ужасные условия быта то, детей заберут в приют на пол года по решению суда, ам мамашу обязуют устроиться на работу, обустроить быт и доказать фактами что она встала на путь исправления.

В общем песня долгая.
Максим Рожков
Сергей Бондаренко еды там нет.Кормит ребенка 3.5 кашей для годовалых хейнс и макароны без не чего
Ничего, отправь к маме
мне кажется, б-г ее оставит.