Семейное право

если мужчина признал своего ребенка, но не состоял с женщиной в браке, имеет ли она право требовать алименты?

безусловно.... отец должен отвечать за свои поступки. Она имеет полное право на алименты, если он сам никак не хочет заботится о своем чаде
Заявление к мировым судьям.
Получите у них исполнительный лист, а дальше судебный пристав уже взыщет.
Александр Есин
Лучший ответ
Да, если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка, дал ребенку свою фамилию и отчество, то мама ребенка имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.
Если отцовство установлено официально - мать ребенка вправе взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Факт регистрации (или отсутствия регистрации) брака в данном случае значения не имеет.
Удачи!
Мария Широкова
Имеет, состояние в браке не влияет на родительские обязательства
Конечно - алменты платит отец на содержание ребенка, а не муж бывшей жене.
конечно!!!! если он отец по документам, пишите заявление на алименты и в суд=))
Если есть св-во об установлении отцавства, то имеет полное право требовать выплаты алиментов. Пишите заявлени к ировым судьям. Они выдабут исп. лист и с ним идите к приставам.
Да имеет. Это деньги на воспитание ребенка, а не раздел имущества.
Дима Копыл
Имеет. Он ведь на ребенка платит, а не вам лично
Если у вас есть бумага об установлении отцовства- вперед !!!
Анна Быстрова
Конечно же может. Тем более, что отцовство признано.
Миша Шолохов
Факт отцовства не оспаривается самим отцом, он признал ребенка. Следовательно, и несет всю ответственность по воспитанию. Женщина в данном случае имеет право подать на алименты.
Если признал официально в органах ЗАГСа, т. е. есть свидетельство об установлении отцовства и свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец, то вперед в суд с иском о взыскании с него алиментов.
Вряд ли