Семейное право
Уменьшить размер алиментов
Взял жену уже с ребенком, родила второго (от меня, ребенок -инвалид), брак расторгнули, своего ребенка забрал себе, она платит алименты мне, сам воспитываю, есть все основания лишить ее родительских прав, после лишения ее родительских прав, может ли она подать на уменьшение оплаты алиментов? (т. к у нее двое детей, но после того как лишать ее прав то получается один ребенок у нее)
>>. к у нее двое детей, но после того как лишать ее прав то получается один ребенок у нее
нет, не получается. После лишения родительских прав у нее останутся 2 ребенка, и ОБОИХ она обязана содержать, то есть на алиментных вопросах лишений прав никак не отразится.
Касательно уменьшения алиментов - ваша супруга обязана платить 16,5% вашему с ней общему ребенку, если сейчас она платит 25% - то у нее есть право в любой момент подать иск об уменьшении до 16,5% и это никак не связано с наличием или отсутствием у нее родительских прав.
У вас в свою очередь есть право взыскать сверх 16,5% еще дополнительные расходы на лечение ребенка (если таковые расходы подтверждены документами и чеками) и при определенных обстоятельствах есть шансы взыскать алименты на себя, т. к. вы осуществляете уход за ребенком-инвалидом.
Радмила Милевская
Спасибо
лишают родительских ПРАВ, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ (алименты будет продолжать платить)
уменьшить - вполне можно
но Вы отчего-то не приводите никакой ценной инфы. если пованговать, то на троих детей удерживается 1/2 всех видов заработка. сколько там приходится на одного - 1/6? вот до этого размера и можно уменьшать.
а еще у нее может ухудшиться материальное положение, потеряться куда-нибудь полностью или частично трудоспособность, находящимся на ее содержании детям понадобится дорогостоящее лечение.... мне букв не хватит, чтобы хоть какую-то часть вариантов описать
Радмила Милевская
1/4 щас она мне платит! а хочет уменьшить! т. к у нее двое детей (но если лишу ее прав то получается что у нее один ребенок ток!)
С чего это её лишат родит. прав? У неё старший ребёнок есть, за которым она, видимо, успешно ухаживает. На уменьшение алиментов она в любом случае может подать.
Вы на ребёнка-инвалида получаете пенсию.
И на каком основании хотите лишить жену РП?
епрст