Первый ребенок мужа и его бывшая жена живут с другим "папой". Уехали в другой город, там его бывшая жена подала на алименты. Присудили 25% от всех доходов. Мой муж исправно их платит. Зарплата "белая" до копеечки. Сейчас у нас родилась двойня. Кредит на квартиру. Я не работаю - сижу с детьми. Хочу разделить алименты. Муж не против. Но ему не нравится постановка вопроса - суд, новые алименты 25% на первого + 33% на двойню, он снова подает в суд на их уменьшение.
Если мы просто заключим соглашение у нотариуса на алименты на двойню на 33%. Он будет платить 58% (а максимум могут удерживать 50%), будет ли это весомым аргументом для того чтобы судья приняла решение о снижении первых алиментов с 25% до 16,5%?
Мнения даже здесь на ответах@маилру разделились. В одних вопросах пишут, что алименты по соглашению в учет к снижению первых алиментов судом не принимаются. А в других ответах, что выплаты снизит автоматически сама бухгалтер на работе мужа, потому что она не может удерживать более 50%.
Так ли это?
Для снижения алиментов надо ли ехать в город, куда переехала новая жена или в суд можно подать по месту жительства мужа? (уехала очень далеко, на другой конец и оттуда все никак не успокоится - судится)
Семейное право
Разделить алименты на трех детей в разных городах.
Все проще 50% на троих, на каждого ребенка по 1/3 от 50%. Можно не ехать, заявление в суд по почте и ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца, только надо все тщательно написать, все документы приложить, а то без рассмотрения оставят, пока будет пересылать дети вырастут
Если ему не нравится подача в суд, пусть продолжает платить 25% своих доходов первому ребенку. Никто ему ничего автоматически снижать не будет.
Ну если чисто по деньгам, Вы выигрываете, так как та семья будет получать не 25, а 17%- треть от 50%... Ну а морально??? Бог Вам судья, когда-то он может захочет встретиться и с тем ребёнком...
Лика Окуджава
Владимир, моральные аспекты давайте опустим. Для вашего внутреннего спокойствия - она забрала ребенка и переехала жить к более зажиточному мужу. Алименты идут на ребенка, а не на "ту семью" - меня не интересует та семья, кроме первого ребенка моего мужа.
Тем более у этого ребенка еще есть две сестры. Им тоже надо жить и кушать. Я не работаю, да это и не возможно (у вас вообще были маленькие дети до года?). Зарплата нашего папы не резиновая, еще и кредиты.
Raushan Zhienbaeva
Есть ситуации, когда реально один ребенок оказывается в лУчшем положении, чем остальные, а кормить нужно каждого. Вот это как раз такой случай.
50 процентов всех видов заработка делятся поровну на троих.
По месту жительства мужа. А они уже сами будут связываться, если необходимо
Мало ли чего хотите вы. Алименты выплачивает ваш муж - он и должен подать иск о снижении алиментов на первого ребенка в связи с рождением еще 2 детей по месту жительства ответчика.
Вы знали, что у вашего мужа есть ребёнок, знали о его алиментных обязательствах, но вышли замуж и родили ещё детей. Ваши дети в гораздо выгодных условиях, как ни крути.
Если уж вы так настроены, уменьшайте размер денег на первого ребёнка.
Бог вам судья...
Лика Окуджава
Всего есть три ребенка. Первый ребенок получает 25%. Второй и третий должны получать так же равные доли - по 25%. Т. е. зарплату надо 75% на детей, чтобы у всех были равные условия. Но еще есть два взрослых человека, которые кушают, пьют и оплачивают кредиты. О каких выгодах вы говорите?
Первый ребенок живет в новой семье с мамой и новым "папой". Его условия не хуже и не лучше. Они такие же.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Подавать нужно по месту взыскания алиментов - т. е. проживания мужчины.
Родите ещё двоих. Тогда на пятерых детей 50 % поделят. Всё вам пойдет.
без исп. листа сам (а) бухгалтер ничего и никому снижать не будет. Так что Вам, а потом мужу - прямая дорога в суд. Сначала Вы взыскиваете алименты, затем он снижает размер алиментов на 1-го ребенка.
подавайте на алименты на двоих детей. и 50%разделят на всех.
Проконсультируйтесь у юриста . Или при женской консультации или в опеке.
Вам бы видимо вообще бы было хорошо, если бы он не платил ребёнку алименты.
подайте на алименты, суд удовлетворит по 1/6 на каждого из двойни, вступит в силу решение муж подаст на снижение с 1/4 до 1/6 и получится что на троих 1/2 всего или по 1/6 на каждого, способ не быстрый, но наиболее надежный, бухгалтерия как взыскивала, так и будет взыскивать, они не вправе своевольничать