Семейное право

Что нужно, чтобы развестись? Куда идти и сколько платить?

Идти в ЗАГС, а сумма за развод, скорее всего, будет разной в разных регионах.
Ирина
Лучший ответ
в загс. 40000
Если есть н/летние общие дети или один из супругов не согласен - расторжение брака в мировом суде по месту жительства ответчика. Образцы заявлений и реквизиты для уплаты госпошлины можно найти в мировом суде либо на стенде, либо у них же на официальном сайте. Госпошлина 600 руб - платит тот, кто подает заявление ( т. е истец).
Затем с решением суда - в ЗАГС получать свид-ва о разводе ( каждому из супругов - свой экземпляр) Там тоже платится г/пошлина - по 600 руб с каждого ( если не ошиблась в сумме).
Если общих детей нет и оба согласны на развод - тогда минуя этап с судом - сразу в ЗАГС
что за бред, вы пишите. какие 30000-40000??? я подавала на развод, заплатила только госпошлину-600 руб. это если у вас нет совместного имущества, и нечего делить. а если есть, общее имущество, которое будете делить, то пошлина рассчитывается. Владимир Ратченков правильно написал, где можно уточнить размер пошлины.
Лариса Ураева
как сходились так и расходитесь!!!
Rustam Kholmuradov
Суд, спишешь образец-сберкасса-суд и обной разведухой для досуга больше
Натали ******
Если нет общих детей, то в загс, оплачиваете ГОСПОШЛИНУ за двоих. Если есть дети, то через суд с исковым заявление, ГОСПОШЛИНУ оплачиваете за себя.
а лучше не разводиться и ни че не надо
Куда идти не знаю, но знаю что стоит это 30000 т. к за такую сумму мои родители развелись
Александр Колдоркин это либо они неправду сказали, либо Вы не все из их объяснений поняли
При наличии совместных детей, не достигших возраста18 лет, развод через суд. Размер пошлины можете уточнить на сайте Вашего районного суда. После развода в суде, расторжение брака нужно оформлять в ЗАГСе.
Если дети совершеннолетние, то сразу в ЗАГС.
вообще-то, с точки зрения Бога есть только одно основание для развода-супружеская измена. Всё остальное-незаконно для Бога. Ваш выбор.