Брачный договор заключать тоже опасно, его всегда может сторона оспорить, в виду того, что если у одного из супругом может оказаться крайне неблагоприятное положение, например негде проживать, то он может подать в суд на отпаривание брачного договора .
Разумеется лучше всего что бы квартиру приобрели на себя ваши родители и потом оформили на вас договор дарения. Супругу никогда не видать её в таком случае ;)
Семейное право
Я на данный момент замужем. И как можно мне приобрести квартиру, чтобы она в случае развода не подлежала разделу
Пусть мама подарит.
идёте к нотариусу или с мамой или с папой заключаете договор что тебе он подарил 10 миллионов рублей на покупку квартиры ...если будет раздел с супругом - покажите в суде эту бумагу ..
Кенжеш Акпаева
А что если эти деньги подарили, то квартира не считается имуществом пробретённым в браке и его делить не надо? Не знала....
Получить эту квартиру в дар от кого-нибудь.
приобретайте имущество от имени родственника и оформляйте его по дарственной - то. что принято в дар -не подлежит разделу при разводе.
никак
На родственников. Больше никак. Всё что приобретено в браке, подлежит разделу.
Дарение, наследство
На ребенка приобрести квартиру.
Мда.. Что ж Вы так замуж выходите с дальним прицелом на развод?
Брачный договор поможет
Купить на маму, папу или сестру, брата, а последние потом вам её подарят. Недвижимость приобретённая путём дара при разводе разделу не подлежит
Не вписывайте супругу...
Алия Аукенова
Совсем компетентный ответ ...
Маму, папу
оформить на юридическое лицо. там есть масса вариантов
Проще не заключать брак.
Ни в коем случае никаких нотариусов и документов "мама-папа" подарили деньги на квартиру, именно в такой формулировке. Потом доказывайте что именно на эти деньги куплена квартира. Был печальный опыт у близкой знакомой, с такой бумажкой и формулировкой все равно квартиру признали совместно нажитым. Только дарение, лучше от мамы/папы, не рискуйте с дарением денег, брачным договором.
Елена Антонова
Согласен! Деньги все одинаковые, на них документы не оформишь. И вообще, зачем такие сложности, когда есть более простой путь - дарственная квартира.