Получилось так что моя девушка забеременела и не смотря на то что изначально с ней договаривались о том что никаких детей не будет, она всё же хочет рожать. Создавать с ней семью я не планирую и не желаю, хотя она пыталась вести разговор об этом.
Я догадываюсь, что после рождения ребёнка она будет требовать с меня алименты.
Как я могу законным путём защитить себя от вытягивания денег данной барышней? Ведь у нас с ней была устная договорённость, что никаких детей, если что я всё оплачу. К тому же предохранялись.
Семейное право
вопрос знающим специалистам по поводу процедуры установления отцовства !
Как говорят доктора в роддоме, есть только один 100% надежный способ предохранения - абсолютное воздержание. Все остальные дают сбои, кроме стерилизации.
Вы рискнули, получили последствия. А в принципе, что такого страшного произошло? Не нужен Вам ребенок, откупитесь от него минимальными алиментами. Нужен, можете принимать участие в его жизни, не создавая семью с его матерью. Женщины иногда встречаются вполне адекватные, и при добром отношении отца к ребенку не бегут в суд за алиментами, а договариваются.
"законным путём защитить себя от вытягивания денег данной барышней" - а при чём тут барышня? Деньги ты будешь платить на содержание ребёнка. Своего, скорее всего.
Законный путь один - найти другого идиота, который захочет усыновить этого ребенка.
Деньги платятся на содержание ребенка. С ребенком о чем-то договаривались? Она всего лишь его законный представитель и представляет его интересы. Не стоит последствия собственной глупости перекладывать на других
Анна Соколова
Я ребёнка готов себе взять, но государство его мне не отдаст, поскольку всё в пользу матери.
Ну вы же всё прекрасно понимаете.
К тому же причем глупость? Занятие сексом - необходимость для организма, тем более по 25 лет нам. предохранялись.
Ну вы же всё прекрасно понимаете.
В 25 лет пора уметь пользоваться презервативами. Не научился, стало быть, придется кормить ребенка. И "договариваться" об отсутствии детей с женщиной 25-30 лет - это идиотизм.
Анна Соколова
Так если мы друг друга не любим, какие дети? Чистый дружеский секс, был.
Если ребенок биологически ваш и это будет доказано в суде-алименты платить вы будете.
Анна Соколова
Это я прекрасно знаю.
Но ведь есть какие-то способы защитить себя, что бы эти алименты было не так прост получить ей.
Как можно застопорить процедуру отцовства, а может ребёнок не мой? Хотя почти уверен что мой.
1.Послать ее (не мой полюбому)
2.Если хочешь то рожай.
3.После родов не признавать отцовство (не записывать ребенка на свое имя)
4.Пусть подает на экспертизу сама (если деньги есть, это год назад 30000 р стоило)
5.Платить или нет-по результату.
2.Если хочешь то рожай.
5.Платить или нет-по результату.
Анна Соколова
Меня могут обязать проходить эту процедуру и заставить её оплатить ?
Сделает в судебном порядке анализ ДНК-и на ближайшие 18-ть лет вы счастливый обладатель долгов по алиментам! Ваше согласие или не согласие, "устные договоренности" , ничего не поменяет.
Анна Соколова
А если я не согласен делать эти анализы, мало ли, может ребёнок не мой, а она переспала со своим приятелем и лезет ко мне, я что должен платить за процедуру установления отцовства? Какие есть нюансы в законе ?
Молодой человек, а Вы слово такое "контрацепция" - слышали когда-нибудь? Если уж секс так необходим, а детей не хочется - предохраняться надо. И нефиг перекладывать ответственность на кого-то. Недостаток или отсутствие крови в верхней голове очень часто приводит к правовым последствиям.
Анна Соколова
Я же писал ПРЕЗЕРВАТИВВВВВ был всегда
Законный способ защититься - повеситься. Во всех остальных случаях платить придётся. Чтоб в будущем не было проблем с беременностью тех, с кем у Вас, по Вашему мнению, только секс, можете сделать вазектомию. Предварительно сдайте на криохранение сперму. Когда найдёте "достойную половину", отправите её на ЭКО. Если она согласится.
экспертизу ДНК необходимо делать. ваши утверждения, что она тоже не хотела детей и что вы предохранялись наводить на смутные мысли. он вполне может быть и не ваш.
уклониться от алиментов законных способов нет, если конечно этого ребенка кто то не захочет усыновить.
Знаешь, за поступки надо отвечать. Ребенок - результат любви, убивать его никто не имеет никакого права. Зачем ей в будущем постоянно мучиться за убийство беззащитного существа?
Алименты она может взыскать после экспертизы ДНК, отказаться от нее Вы не сможете по требованию суда (статья 49 СК РФ). После этого суд присудит Вам выплату алиментов.
Анна Соколова
а платить за экспертизу я обязан ?
Сергей Сс
Сможет отказаться. Но тогда суд вправе признать его отцовство и без результатов экспертизы.