Семейное право

Алименты Можно ли не платить алименты если ты не признал его своим и не находишься в браке?

Пока суд не обязал платить - можно не платить. Если суд обязал платить - значит не платить нельзя. Во втором случае вам следует опротестовать решение суда в установленном законом порядке, но для этого сначала нужно собрать достаточную для опротестования доказательную базу. К слову, если ребёнок ваш, то его признание или непризнание вами влияет только на ваши права, и не влияет на обязательства по выплате алиментов, если таковые имеют место быть.
Samil R-Li
Лучший ответ
конечно можно не платить
Shamika Tleules
Согласно семейному кодексу РФ, забота об обеспечении детей лежит на обоих родителях, ни один из них не вправе уклоняться от неё.
Не платите вы, только если родителем не являетесь. Такое возможно в двух случаях: если вы докажете, что рождённый в браке ребёнок не ваш, и если бывшая жена вновь выйдет замуж, а её новый супруг вашего сына или дочь усыновит. Вот тогда алиментные обязанности с вас полностью снимаются.
Если в документах у ребенка прочерк, то можешь, пока не установят отцовство в суде. Но придется оплачивать тест ДНК, если он будет положительный.
Тест ДНК и не куда не денешься, будешь платить!
Это по решению суда после теста
Юрий Грученков
Можно до тех пор, пока на вас не подадут иск о принудительном установлении отцовства.

как только суд назначит ДНК-экспертизу и по ее результатам признает ребенка вашим - вы будете обязаны платить алименты этому ребенку.
тест на ДНК заставят сделать. после теста присудить могут, а так НЕТ
Sahruz Ismaylov
Геннадий Витковский Заставить отца предотсавить материал для экспертизы ДНК суд не вправе.
Пока Ваше отцовство не установлено официально, в ЗАГСе или в суде, алименты Вы не должны платить.
Это по закону, а по совести - Вам решать.
да
Свидетелей совместного проживания и хозяйства найдут и будут парить, пока с тестом ДНК не докажешь обратного. А твоё непризнание, как лица заинтересованного...
И к тому же в суде будешь выглядеть как жадный глупый лох, (в глазах судьи).
Артур Макеев