Семейное право

Возможен ли раздел имущества через 4 года после развода?

Подскажите пожалуйста кто компетентен в данном вопросе. Развелись с мужем 4 года назад. При разводе он подавал иск на мою землю 6 соток- купленную мною еще до брака. Отказали. Жить бы спокойно, но он купил землю 10 соток рядом со мною. Эти 10 соток начали оформлять и отдали деньги еще в период брака- за 2 года до развода, он же подождал развод и окончательно оформил на себя этот кусок. Я оставила ему эти 10 соток- мне хватает моих 6. но теперь он мне покоя не дает. оформил землю так- что мне даже тропинки нет а тем более проезда. про сервитут знаю. но неужели это один выход? землю оформили не правильно . может отсудить у него 5 соток? хотя бы испугать что ли.... есть смысл?
Вам правильно посоветовали. Избавьтесь от своего участка. Избавьте себя от общения с бывшим. Этим вы сохраните свою нервную систему и себя, как человека. Этот тип специально будет вам портить нервы. А к юристу - обязательно. Если докажете, что оплата за участок состоялась ещё в браке (расписки, договоры), то отсудите и через 4 года, т. к. срок идёт от момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Удачи.
Андрей Сергеев
Лучший ответ
Егор Ka Чисто женские солидарность и эмоции.
продай свою дачу - положи деньги на проценты и питайся с рынка
Kaan Bozkurt
Если деньги выплатили в период брака, то спокойно можете подавать на раздел нажитого в браке. Там нет ограничений в сроке.
Good Zone
Если он купил эти 10 соток после развода- шансов у вас нет. Что вы там начали оформлять до развода, кому и за что отдавали деньги, какие есть этому доказательства и почему вспомнили об этом только сейчас- это к очному юристу. Может он там что и углядит.
Но проще продать свою землю и не воевать. Нервы дороже
Маша Сидорова
Нилуфар Маматкулова Спасибо! возможно Вы правы, но жаль свой маленький рай)))) да и дети любят там лето проводить и на зимние праздники все туда, не смотря на то что все взрослые и как часто бывает молодежь любит праздники в шумном городе отмечать)))
Испугать вы можете своего любовника у себя на кухне громко пукнув или обкакавшись. В честь чего, а грамотно это будет так - какие у вас есть основания и мотивы через 4 года "отсудить у него 5 соток или напугать"? Завидно, никак успокоиться не можете, что у него все хорошо? А не пробовали обратиться к адвокату, разрешить те проблемы, которые вас гложут, законным путем? Удачи вам.
Егор Ka
Нилуфар Маматкулова крайне грубо ((((это вы можете громко пукать, напугать свою любовницу и обкакаться на своей собственной кухне... даже не уточнив, если действительно интересно, а не дабы поржать и поумничать здесь, конкретные моменты- ежели так грамотны в этом вопросе. у меня остались расписка от продавца этих 10 соток- я платила основную сумму, остаток он. натрепав мне нервы с попыткой раздела моих 6 соток и частью квартиры моих родителей- я оставила все 10 соток ему- он планировал продать- но вдруг решил там обустроиться! с чего вы говорите о зависти???? и о том что у него все хорошо? пропил комнату и его выкинули- вот и появился в деревне. так яснее ситуация или снова про пукательнокакашенские дела мне расскажете? я не грамотна в вопросах разделов-судов, хотя и прошла через это, потому и написала сюда
Нилуфар Маматкулова кто вас так обидел, что вы злы на весь мир? плюньте на обидчиков, забудьте, хрен уж с ними. удачи вам и счастья;)))
Нужно видеть документы. Идите к юристу очно. Заочно такие вопросы не решают