Семейное право

Правда ли, что отец который не дивет с ребёнком должен платить сейчас минимум прожиточного 9000р?

неправда
Игорь Анисимов
Лучший ответ
Гульнур Измагамбетова 25%так и остаётся ?
Не обязан но могут назначить ПОЛОВИНУ прожиточного минимума по региону - второй родитель то от обязанности ребенка содержать не отстраняется
Елена Р.
Он выплачивает алименты на его содержание в размере 1/4 от совокупного дохода. В случае, если такой доход отсутствует или его невозможно определить - в твёрдой сумме, устанавливаемой судом.
Вот это правда, закрепленная Семейным кодексом РФ
Катя Ланцова
Если алименты назначены в размере 1/4 или ...1/2 заработка и (или) иного дохода родителей и алиментщик не имеет постоянного заработка, то пристав будет считать задолженность по алиментам по средней ЗП в России, которая с 18.08.16г. за июнь 2016 года составляет 38 447,00 руб. Если алименты ещё не назначены и ответчик не имеет постоянной работы, то суд назначает алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания н/летнего, либо в долях от этого прожиточного минимума. В основном назначают 0,5 прожиточного минимума.
Инна Лысова
Это уже суд решает кому и сколько.
Арай Ким
Ага))))) Это только в сказке. У нас закон един для всех- 1/4 от папиного дохода или 25% от того же дохода. Бывает, что и доходы небольшие у пап. Но так папы содержат своего ребёнка только на 50%, а ещё 50%- это вклад мамы. Потому как в равных долях должны содержать своего дитя. Другой вопрос, что хорошие мамы, а это 99% ото всех мам вкладывают в свою детку не 50%, а все свои деньги, которые могут превышать и значительно те алименты папы. Так что не верьте никому- никто вам не будет платить те 9 тыс, если это не 1/4 часть от папиного дохода.
Если дело в России, то нет? При назначении алиментов, они будут назначены в размере 1/4 от дохода отца. Если отец ребенка, обязанный уплачивать алименты, не имеет постоянного источника дохода, то у матери возникает право на обращение в суд с требованием изменить порядок уплаты алиментов, на алименты в твердой денежной сумме.
Неправда. Если есть официальный доход - то будет % от зарплаты, какой бы низкой не была зарплата.

Если официального дохода нет или доход нерегулярный (например у человека свой бизнес) - тогда возможно назначение алиментов в твердой сумме. Обычно твердую сумму назначают как % от средней зарплаты по стране (тогда может выйти 9 тысяч, если это единственный ребенок у отца), но могут назначить и в % от прожиточного минимума (например половину прожиточного минимума) и тогда сумма выйдет меньше
Mikheil Tskhakaia
слушала Жириновского он говорит что об одиноких должно заботиться государство. Мы конечно нарастили хороший урожай но если приедет Жириновский он же не будет кушать салат из капусты. А на 9000 можно и тортиков взять и красной рыбки несколько балыков и вино вкусное. Мы уже любим пластиковую бутафорию. Но мне нравится постановка вашего вопроса. Еще на арбуз и дыню спелую хватит. Поели бы
Не правда.
Минимальный размер алиментов в РФ не установлен.
Сергей Нохрин
Подумайте сами. 9000 - это может быть вся реальная зарплата человека. У мня был сотрудник, работавший 5 дней в неделю с 9 и пока не отпущу как раз за эту сумму - 9000 р. в месяц.
Гульнар Байдаулетова может денег высылать. Нарастит в огороде урожай продать и высылать деньги .У вас с головой плохо
это как договорятся. а если не договорятся - как суд постановит
Если на него подали на алименты и он их не платит, тогда копится долг в минимальном размере, а если платит хоть 2000 соразмерно своей з/п, то ничего не должен.
нет конечно, да и алименты не платить законно -- 14 способов...
Помимо вышеперечисленного, не стоит забывать, что алиментщик не обязан платить деньгами. Он может алименты платить продуктами, одеждой ребенку и т. п. в натуральной форме, передавая их матери под расписку и имея чеки на руках. То есть любым способом, который можно отнести к исполнению им обязанности по содержанию ребенка.
Некоторые папашки рубля не дают, но продуктами и вещами компенсируют на 20-30-50 тыс. в месяц и вопросов не возникает.
Анжелика Чирченко алименты выплачиваются ТОЛЬКО деньгами. все остальное - ваши догадки.