Какие льготы матери -одиночки, и не полная семья
Как встать на квартиру если метраж не позволяет 36.
Семейное право
Что пологаеться матери -одиночки Москва
Что такое 36????
Светлана Цой
Метраж
С квартирой Вы пролетаете. Тут льгот никаких. А про все остальные льготы подробно тут: http://lgotyinfo.ru/lgoty/spisok-lgot-odinokim-materyam-v-moskve.html
Вообще по мерам соцподдержки в Москве- открыть сайт Депа соцзащиты в Москве и ознакомиться.
Насчет постановки на жилучет, то нет никаких льгот у матерей -одиночек, на общих основаниях.
А есть ли основания, соотв. ли условиям, чтобы на жилучет в Москве- ответить вам невозможно, ибо недостаточно вводных в вашем вопросе.
Просто что-то невнятное про какие- то 36 м и все...
Этого недостаточно.
На сайте Депа имущества Москвы можете ознакомиться с основаниями и условиями постановки на жилучет. как малоимущих- нужд. в жилых помещениях,
так и не малоимущих- нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений.
Если вас именно улучшение жилусловий интересует, то - на сайт Депа имущества.
Когда все почитаете, разберетесь более-менее, прикините на свою ситуацию, останется непонимание, - придете сюда опять, задать конкретный вопрос- что-то уточнить, пр.
Этого недостаточно.
ну как можно встать на квартиру? над ней же еще квартира, а потом сразу крыша
Опаsный Возраsт .......
Если курнуть немало, то можно не только на квартиру встать))
Вы представляете сколько в Москве таких одиночек? Сто штук на кв метр
Все льготы сейчас предоставляются только если вас признают малоимущей, сам факт, то что вы мать-одиночка роли не играет... А ещё у вас есть право установить отцовство и требовать алименты с отца ребенка.
Одинокой матери полагается все то же самое, что и любой другой матери. Просто пособия будут на пару копеек больше. Налоговый вычет по НДФЛ в двойном размере, и уволить ее нельзя до достижения ребенком 14 лет, кроме случая ликвидации предприятия.
На региональном уровне почти везде есть льгота по оплате спортивных, художественных и музыкальных школ, летних дач и летних лагерей.
В некоторых регионах (как раз в Москве и МО) сохранилось бесплатное питание в школе для детей из неполных семей, но это уже льгота самого первого муниципального уровня, т. е. даже в одном городе в разных районах по-разному.
При неполной семье - пособие по потере кормильца (если муж умер), или алименты (если с мужем в разводе) или мизерное пособие (если вне брака родила и малоимущая)
матери-одиночке полагается муж... ну или по крайней мере сожитель...
встать на очередь- никак, судя по всему.... если ребенок один, то родить еще двоих если только...
льгот практически нет. Мать-одиночка, это не вдова с ребенком и не многодетная.
ничего