Семейное право

Могу ли я подать на раздел имущества?

У мужа стоит и пропадает 3х комнтаная квартира. Ранее он там проживал со своей матерью, где они оба являлись собственниками равных долей. Мама его умерла в мае 2014 года. Узаконили мы свой брак в июле 2014. В течении полугода он подал документы нотариусу на унаследование доли матери, но дело до конца не довел. Первый год супружества квартирой занималась я (выплачивала долги по коммуналке, оплачивала содержание, делала ремонт за свой счет и т. п). Уже год не живем с мужем. Муж уклоняется от уплаты алиментов на ребенка, но по закону в счет алиментов долю матери вроде как на ребенка отписать не получится. Могу ли я подать на раздел имущества (доли его матери). Ребенок проживает со мной и полностью на моем обеспечении.
*** ****
можете если докажите в суде что вкладывались в долю наследованную от матери мужа. Если вы в разводе с мужем более 3 лет, то на раздел имущества подавать не сможете.
Далее если на вашего мужа открыто исполнительное производство по алиментным обязательством, то в случае злостного уклонения от уплаты алиментов приставы могут выставить квартиру на торги.
Ели вы в Москве то пишите мне на электронную почту.
(?
((**насёнышь**)) ?
Лучший ответ
* * Весь ответ полностью - бред дилетната. И Вы ещё предлагаете собственные консультации?
Андрей Семёнов Сами придумали, или ссылочку дадите?
Темо Доквадзе Стебаетесь или действительно юридически безграмотны?
Это добрачное имущество мужа. С вами он им делиться не обязан
*** Эрнест ***
только если вы были замужем за его матерью
У Вас нет прав на унаследованное Вашим мужем имущество. А оплачивали Вы все не из своего кармана, а из общего семейного бюджета
Дарок Жанка
НЕ МОЖЕШЬ
Подать - можете. Получить часть вышеуказанной доли мужа - нет. Во-первых, то, что Вы платили, Вы платили из общего бюджета, поскольку вы в браке. Во-вторых, даже если Вы платили личными, а не совместными деньгами и этому есть доказательства - никто не заставлял Вас платить за чужое имущество. Заплатили - значит, так хотели. Никаких прав у Вас это не порождает. Вы не имеете никакого отношения к этой доле.
* *
Губу можете смело закатывать. Делить нечего - эта квартира личное имущество. Даже если бы в наследство он квартиру получил в браке, все равно имущество осталось бы его личной собственностью.

Взыскать можете половину суммы на ремонт, если сможете доказать эти расходы. Малоперспективно.
Роман Дорш
полученное по наследству не является совместно нажитым
Tatjana Stepanenko
Можешь. Если в хоть раз оплачивали за его сообственность, и вы состоите в бракосочетании, он должен вам часть имущества
Дарок Жанка фигню не пишите, если не знаете, либо ссылки на статьи, плиз