Семейное право
кто и каким образом должен меня уведомить, если у расчётчика бывшего мужа больше не получается перечислить мне алименты?
Недавно звонят с неизвестного номера и спрашивают, если менялись мои реквизиты. Отвечаю, что нет. Но меня просят сходить в банк, взять свои реквизиты и назвать их им по телефону и чтоб срочно это сделала.
Возьмите реквизиты в банке и с заявлением подайте их приставу. Если ИП окончено по факту трудоустройства алиментщика, то пристав либо вновь направит реквизиты по месту работы должника, либо вызовет его, уточнит место работы. Если уволился чудак, то на новое место работы ему всё направят, а бывшего работодателя могут и оштрафовать. По телефону ничего не давайте и тем более вы не указали, а вообще кто звонил.
да, в общем-то никак не должны, работодатель вашего мужа не обязан разыскивать вас и выпрашивать у вас реквизиты, чтобы перечислить вам алименты. перечисляют по предоставленным вами реквизитам, а если они не верны и платеж не проходит, то деньги возвращаются обратно работодателю, делается бухгалтерская справка о невозможности перечислить алименты в связи с тем, что получатель предоставил неверные реквизиты и "висят" эти деньги до тех пор, пока вы не обратитесь. ни по какому "звонку" никакие реквизиты передавать не надо, идите и выясняйте, в чем проблема.
Ruslan Hisamutdinov
реквизиты верные, раньше проходили по ним алименты. Благодарю за ясный ответ, буду выяснять.
Ruslan Hisamutdinov
я ещё так поняла, что им приставы названивают, напрягают их.
Наверное я. Кто же ещё? Ты не проснулась что ли? Кому ты нужна, овца? Чтобы тебя уведомляли? Ты что дура. Это чистый развод. Посылай их на хюй, если не хочешь лишиться денег совсем и навсегда. Уведомить её. Во народ. Внимание! Уведомляю! В ночь с 27.10.16 на 28.10.16 я с вами совершу половой акт. Готовьтесь!
Ruslan Hisamutdinov
))))ух ты
что мешает взять реквизиты и ногами сходить в бухгалтерию?
Ruslan Hisamutdinov
дети болеют
Ruslan Hisamutdinov
и... зачем мне ездить в бухгалтерию бывшего мужа? Тем более, что это другой город.
Меня терзают смутные сомнения, что это мошенники выпытывают реквизиты, чтобы украсть твои деньги. Никто никогда никому не звонит, все только лично либо заказными письмами.
Если это исполнительная служба, то лучше пойти туда. А по телефону лучше ничего не говорить