Семейное право

Когда я получу выплаты по алиментам?

2 декабря вступит в законную силу наше решение суда.. алименты отец ребёнка должен отдавать (долг) начиная с 31 мая.. как получу решение суда, я повезу документы судебным приставам.. хотелось бы узнать как долго всё это будет длиться.. и примерно когда мне уже будут выплачиваться алименты.. спасибо
Когда вашего бывшего поймают и когда с него взыщут, тогда и получите, а, возможно, и никогда
Ev
Evv1
Лучший ответ
Вячеслав Лихачев Вы правы, надо было МИРНО всё это решать ранее. Ребёнку явно не повезло с родителями, разговаривать явно НЕ УМЕЮТ.
Он хоть работает? Зарплата официальная?

Иметь решение суда вовсе не значит получать деньги по нему...
Все зависит, от того, как работает предприятие, насколько четко производятся выплаты. Если нет задолженности, то и вам выплачивать алименты и долги будут четко.
ИЛ приставу подадите, возбудит ИП, вызовет должника, узнает где работает, направит на работу соответствующее Постановление и с каждой ЗП у должника будут удерживать денежки. На неустойку можете подать по алиментам. Изучите методрекомендации ФССП РФ, они доступно написаны для воспринятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).
когда заплатят, тогда и получите
А вы уверены что бывший готов и будет выплачивать алименты?
Если хотите получить алименты до Нового года, лучше самостоятельно отвезите ИЛ на работу мужа. И уже с ближайшей зарплаты удержат алименты в Вашу пользу.
Приставы же работают очень неторопливо.
и примерно когда мне уже будут выплачиваться алименты.. = не раньше 15 января.
Я сожалею, но ОДНАКО скажу ВАМ ПРЯМО, ..в очереди придётся побывать, когда пойдёт суд. пристав к Отцу ребёнка вашего общего. ..А МИРНО не пробовали ...или слабо БЫЛО ???Я думаю что алиментов ВАМ долго придётся ждать. Сходите на приём к судебным приставам, ОТСТОИТЕ в ОЧЕРЕДИ,, услышите, что ( от того, что ВЫ не умеете разговаривать), суд приставы БЕЗДЕЛЬНИКИ, не могут вытрясти ДЕНЕГ лично ВАМ с Б/У мужа и т. д. УДАЧИ.
Алена Вагнер
если знаете адрес его работы то везите сами исполнительный лист в бухгалтерию это будет намного быстрее
Ольга Бабанова
Почему 2 декабря вступит в законную силу? По алиментам решение вступает сразу после оглашения, берите исполнительный лист, делайте себе копию и вперёд к судебным приставам возбуждается исполнительное производство сразу ( это всего на всего значит что в дате возбуждения будет стоять дата какая надо ) пишите суд приставу место работы мужа, поговорите, что срочно нужны деньги, пускай быстрее отправляет исп лист на работу, может ещё успеете и ноябрь застанете, если есть долг пусть из зп вычитают 70% , в бухгалтерии могут не догадаться, сходите напишите заявление со ссылкой на закон и угрозой что если не 70 % то будут судебные разборки .
Мила Я