Семейное право
Может ли бывшая жена присудить дополнительные выплаты к алиментам
Развелся 1.5 года назад, дочке 3.5 года плачу алименты 25% от зарплаты (~1250 рублей) до этого платил ей 4330, присудили когда ребенку не было 3 лет. Сейчас сумма в 1250 руб. её не устраивает, я ребенку помогаю беру часто себе. Она работает неофициально, ребенок живет у нее, инвалидность она не имеет. Я больше года работаю официально. Сейчас ей мало той суммы и она хочет подать на меня в суд и присудить какие-то 5000 рублей, реально ли это?
может если докажет дополнительные расходы на ребенка, музыкальная школа, спортивные секции и т. д. , если покупаете ребенку дорогие вещи сохраняйте чеки. Содержать же бывшую жену Вы не обязаны.
Нереально.
Если, например, идут большие суммы на лечение ребенка и жена подтвердит это документально, то да.
нет не реально. Только если ребенок серьезно болен -можно взыскать дополнително на платное лечение, которое необходимо ребенку.
А Вы сами-то не пробовали содержать ребенка на 1250 рублей? Это кем же Вы с таким окладом работаете, что только на интернет и алименты хватает?
Никого не устроит такая сумма. Совести у вас нет. Получаете же ведь реально больше.
Вы как отец обязаны содержать ребёнка на пополам с мамой, т. е. заболел ребёнок, лекарства попалам.... ну и т. д. А может или нет присудить эти 5 тыщ завсисит от вашей зарплаты, но судя по сумме алиментов-не сможет. Но у вас ведь не может быть зарплата в 5 тыщ? Значит вы имеете какой-то дополнительный доход. Если она это докажет, то всё в её руках.
Ничего у нее не выйдет. Пусть подает, только время потеряет.
Это что минимальная пенсия инвалида? Я бы на месте Вашей жены посоветовала их в качестве туалетной бумаги. Мой отец платил в 60-74годы моей маме по 90руб алименты, мама получала 80 руб и постоянно приезжал до самой своей смерти к нам в гости не с пустыми руками. Тоже самое было и у моего мужа. Мужчины, что стало с Вами? Неужели можно на 1250 руб. помочь растить своего родного ребенка? Не дай бог таких отцов. Даже мне стыдно за Ваш вопрос. Уважайте себя, мужчины!
если вычислит и докажет что имеешь доп доход, то запросто. А в других случаях никак!