Семейное право
Могу ли я подать в суд на своего отца, нарушает мои права
Платит алименты отец, как буд-то бы работает в гос. организации, а на самом деле работает у ип ( к тому же начальник этой фирмы его друг закадычный) поставил ему зарплату 7500, как в гос. организации . А с 01.01.16 ипэшники обязаны платить 10000, т. е. алименты должны быть больше. Получается мой отец нарушает мои права на денежное содержание (алимеенты) .Могу ли я подать на него в суд? Со мной он общается очень редко, реже чем раз в месяц, т. е. он не учавствует моём воспитании вообще. Всё общение на уровне привет как дела, и всё, и то если я позвон.
а просто с папой поговорить не пробовала? Другие отцы скрываются от алиментов, пьют, не работают. Попроси на 1-2 тыс. больше давать, если сможет.
Максим Морозов
да он мне уже полгода 200 р на телефон кладет, только все обещает
конечно, не можете. алименты на содержание ребенка выплачиваются матери и только она может бегать по судам и доказывать, что сумма алиментов очень маленькая, а доход плательщика позволяет платить больше.
Максим Морозов
спасибо))) а может ли посочь жалоба в трудовую инспекцию? мама ее уже отправила
Максим Морозов
они проверяют работодателя на законность выплаты з. п. и алиментов, так мама сказала. к тому же проверят работают ли приставы .т. к. мама столько запросов посылала, что полна коробка копий этих писем
Людмила Жилина
Трудовая инспекция не проверяет работу приставов
все вопросы по алиментам надо решать матери. Пусть проедает плешь приставам. Если тебе нужна помощь от отца, позвони ему и попроси. А так же покумекай, что тебе лучше делать после 9го класса: продолжать учиться в школе или идти в СУЗ и получать специальность. Вряд ли отец будет что-то тебе платить после твоего 18-летия. Придется работать самой.
От 14 летних заявления в судах не принимают.
В твоем воспитании не участвует потому что, судя по всему, меркантилизм прет изо всех щелей...
Максим Морозов
а что такое меркантилизм? только если можно попроще
а что об этом думает твоя мама
16 лет есть?
Мама где твоя?
Максим Морозов
мне 14
К мамке с вопросами, мал еще
Максим Морозов
так я ей помочь хочу, он не платит щас вообще
так я ей помочь хочу, мне 14 лет, = иди работай, это реально твой вариант помочь маме.
Максим Морозов
я работала летом и толку то половина з. п. на дорогу ушла
Подать сама лично НЕТ. Мама должна эти вопросы решать с Папой. А если тебе нужна помощь, тогда поговори с отцом, без привет и как дела. Ты его не ставишь в известность о своих достижениях, о твоих интересах, поэтому и соответствующие ПРИВЕТУ алименты. Он же от тебя не отказался. Учись разговаривать.
Максим Морозов
я рассказывала ему о своих интересах и увлечениях об учебе где хочу учиться после школы, но он даже не приезжает ко мне. как к другим моим знакомым, у которых тоже родители в разводедавно когда я ему сказала что приезжай ко мне он сказал что мне нечего делать в этом городе хотя ехать 2 часа до меня
Горбатого могила только исправит плюнтье на него, не стоит с ним связываться, трудно конечно будет но что поделаешь родителей не выбирают такова вот реали жизни
Смотря сколько тебе лет? лучше попроси маму или опекуна.