Семейное право

Помогите с вопросом перечисления алиментов

Ситуация такая. Бывший муж устроился на новую работу в августе. Попросил реквизиты карты, я их предоставила. Но алименты ни разу не поступали. Звоню к нему на работу, там ситуация такая. Мы живем в разных городах. Организация мужа перечисляет деньги в местное отделение почты. Звоню на почту местную, говорят что перечислили в отделение почты моего города и далее они должны перечислить в мое отделение сбербанка. А потом попасть мне на карту. После 2х месяцев звонков на почту в город мужа выяснилось, что деньги зависли в отделении почти у меня в городе и ни ответа от них ни привета, причем мне не говорят какое это отделение и якобы телефона у них нет. Судебные приставы не очень поняли всю эту идиотскую систему перечислений, но сказали написать заявление (что я и сделала), но из разговора поняла, что они ничего не поняли и сказали: "А мы что можем сделать?" Так вот такой вопрос, куда мне еще надо обратиться, куда написать? Какой-то замкнутый круг
Нужно начать с отправителя платежа. Письменно претензии, далее - суд
Юлия Подорванова
Лучший ответ
что это за бред такой? почему алименты "перечисляются" на почту? какие вы реквизиты предоставили? работодатель должен перечислять алименты непосредственно по предоставленным вами реквизитам на вашу карту, а не через "пятые руки". при чем здесь вообще почта?
если алименты отправляются почтовым переводом, значит представитель работодателя идет на почту, оформляет перевод, указывая, что это алименты, кому и от кого они отправляются, а вы получаете почтовое уведомление и идете получать свои деньги, на всё - меньше недели.
деньги на почте не "зависают" на 2 месяца, через месяц, если адресат не найден, они возвращаются отправителю.
запрашивайте с работы плательщика алиментов копии платежных документов и попробуйте проследить судьбу платежей через сайт Почты России.
Анна Арькова Они говорят, что у них такая система перечисления, я уже много раз звонила им и говорила, что это бред. Реквизиты брала в банке, карта сбербанка. Я сама ничего не понимаю
чушь. если алименты удерживаются и перечисляются на счет, то причем тут почта?
если алименты отправляются почтовым переводом, то нафиг нужны были реквизиты карты?
приставы могут провести проверку правильности взыскания алиментов
Ирина Михнева
Анна Арькова заявление приставам сегодня оставила, сказали результат через неделю узнать, хотя я сама первый раз в жизни сталкиваюсь с таким идиотским перечислением денег, и приставы тоже удивились. Мне месяц самой потребовался, чтобы вообще понять всю эту систему
Срок доставки денег по почтовому переводу составляет максимум 6 дней. Для этого надо что бы отправитель начал искать эти деньги. У вас ведь нет документов об отправке . И кстати, в случае установления вины почты можно взыскать с них моральный вред и убытки.
Adik .
Вас намеренно вводят в заблуждение.
Суть этой хохмы в том что платёж отправляется должник получает квитанцию, деньги возвращаются ему по другой квитанции, его вызывает СПИ где алименты? =вот, оплатил, квитки приложены.
Вы бегаете по конторам в мыле в пене, ну как доказать что не получила? засада.
Заявление СПИ вы написали = результат вас удивит = потребуйте однозначно платить на счёт в банке, без "почтовых каруселей".
Роман Беликов
Анна Арькова А у кого мне требовать платить на счет? Доказать, что не получила я могу предоставив выписку с карты, которую я предоставила в его организацию. Они мне все время говорят, что у них такая система и других вариантов нет. Если приставы скажут, что организация перечисляет и у них к ней претензий нет (у них же есть платежные документы), то куда мне дальше обращаться?
1. попросите выслать вам платежный документ, подтверждающим перевод денежных средств.
2. напишите заявление работодателю бывшего супруга (который перечисляет денежные средства) с просьбой выслать все причитающиеся алименты с такого-то числа на вашу карту и приложите реквизиты карты, заявление отправьте заказным письмом с уведомлением.
С Почтой вообще не надо было связываться! Никому!
Долг по алиментам существует!
Требуйте с процентами с должника!
Пусть сам решает, как быстрей перечислить.
или снова на него в суд за неуплату алиментов,
,пусть сам доказывает кому и как перечисляли