Семейное право
я боюсь подать на алименты. помогите с вопросами?
Мы с сыном Граждане РК. Сыну год и два.Отец ребёнка- бедовое создание ,но это выяснилось позже. сразу за 3 года проживания в гр.браке,всё было,как у всех можно сказать. потом выясняется ,что маму и папу,которых он скрывал и не звал на свадьбу к нам(свадьба по этой причине не состоялась),они алкоголики. новая жена бегала всю беременность мою за мной и желала моему ребёнку и мне -"ничего хорошего". на суде папаша сидит и молчит,он согласен и на днк и без днк,как я поняла. а явились его:мама и тёща и тот совсем в "кусты запрыгнул". эти дамы требовали ДНК экспертизу. Без алиментов мне трудно воспитывать ребёнка,а если с него в судебном порядке при наличии ДНК итд смогут их взыскать,то он может и уклоняться от уплаты . Потом ребёнку в будущем предъявит алименты и ребёнок будет его до скончания его дней кормить? Новая жена беременна. Наши с сыном алименты разделят на моего и её ребёнка?
Да конечно все так изложено не очень то понятно. Но первое если отцовство не установлено официально, то его необходимо установить в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ при этом ДНК делается обязательно. если ваш сожитель признает отцовство без суда официально и в органах записи гражданского состояния ЗАГС/ пойдет вместе с вами и запишет ребенка на себя, то вы сможете взыскать алименты, но пока отцовство не установлено алименты взыскать невозможно.
Если жена вашего бывшего сожителя после рождения ребенка подаст иск о взыскании алиментов, то с вашего сожителя на основании ст. 81 СК РФ- будут взыскиваться алименты в размере 33% на двух детей, то есть на каждого ребенка по 16,5%.
Если после того как вам будут присуждены алименты ответчик не будет их выплачивать, то у него будет расти задолженность по алиментам, что повлечет за собой приход судебных приставов исполнителей, описание имущества, запрет выезда за границу, привлечение к уголовной ответственности на основании ст. 157 УК РФ.
п. 5ст. 87 СК РФ- Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Вроде на все ваши вопросы ответила.
если подашь, то тебе присудят 17% алиментов
но не факт, что ты их будешь получать
Тебе надо стараться забыть всё это, как дурной сон, снять с души все обиды,
простить и себя, неразумную,
чтобы вся твоя жизнь КАЧЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛАСЬ,
необходимо найти себе достойного мужчину для жизни, чтобы про эти алименты вообще забыть.. .
И если их всё-таки оформишь, то на сберкнижку и пусть на чёрный день или до случая копятся...
но не факт, что ты их будешь получать
простить и себя, неразумную,