Семейное право

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

Позвонил бывший муж, говорит в Загс для того чтобы оформить развод нужны оба супруга. Правда ли это? почему он не может это сделать один?
потому что в загсе разводят по обоюдному согласию, для чего нужно в этом удостоверение посредством выражения своей воли обоих супругов
=* Юлька =)
Лучший ответ
Николай Стрельников А через какое время разведут?
Не могу, не желаю видеть. Определитесь и скажите мужу, чтобы в суд подавал на развод. напишите в суд петицию, чтобы развели без вашего участия и всё.
Сергей А
Да, это правда. Как бы вы не были противны друг другу- только вместе пойти в ЗАГС и подать то заявление. Через месяц уже без него получите то свидетельство о расторжении брака, если у вас нет ни нажитого имущества, которое будет делится ни совместных детишек. Это в ваших интересах, причём обоих. Если по какой-то причине боитесь с ним встречаться- так возьмите с собой подругу.
Николай Стрельников Не противны и не боюсь. Просто до сих пор люблю и будет больно.
Это в суд он может обратиться без вашего согласия. А в ЗАГС - только вдвоём. Он прав.
Нет, один он это сделать не может. В ЗАГС подают заявление только обоюдно и через месяц вас разведут. Если не хотите встречаться, то пусть подаст иск в суд. Пошлина такая же, срок тоже месяц и можете написать заявление в суд чтобы рассмотрели дело без вашего присутствия, с иском согласны.
Если не согласны с иском, то дадут 3 месяца на примирение, а потом уже не взирая ни на что разведут.
Tolga Aytumur
Правда
Денис Сивирин
Советую не давать согласие... Время лечит... Все может измениться... НО, если Вы сами твердо решили разойтись - можете дать согласие в ЗАГСЕ без его присутствия. Хорошо подумайте. Удачи.
Дмитрий Куклин
Николай Стрельников Он от меня ушел к другой. Живут уже давно вместе. Это его бывшая. Так что зачем мне чужое счастье держать, даже если тоже люблю.
Дмитрий Куклин Вредничать не нужно. Но при случае скажите, что в разрыве отношений Вы сами виноваты, очень сожалеете... Укротите в себе гордыню и скажите как есть - развод дать не могу, так как чувства остались. Я все время тебя ждала и сейчас жду. Мне никто больше не нужен...
В ЗАГС подают совместное заявление о расторжении брака. Если Вы не хотите / не может с ним вместе пойти, то у нотариуса можете заверить свое отдельное заявление и передать мужу, а он подаст одновременно оба ваши заявления. В этом случае Вам не придется с ним встречаться, через месяц в любое время сможет получить свидетельство о разводе.