Семейное право

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я проживаю в муниципальной квартире с алкоголиками.

Помогите пожалуйста. Я проживаю в муниципальной квартире с алкоголиками. Моя Мать безработная и Дед инвалид. Оба пьют безбожно и превращают мою жизнь и квартиру в помойку. Мать является ответственным квартиросъемщиком. За квартирой числиться долг по квартплате в районе 100000 рублей. Оплатить его в состоянии только Я. Но сил жить с ними уже нет. Подскажите как быть в данной ситуации и есть-ли способы законодательно и при участии властей выселить ИХ или добиться расселения или принудительного лечения.
Вы можете попробовать через суд разделить лицевой счет, но это возможно только после погашения долга по квартплате. После раздела лицевого счета можно попробовать обменять свою долю (комнату) на другую жилплощадь из муниципального жилого фонда. Дело в том, что если долг по коммуналке Вы не погасите, вас всех вместе могут выселить в малогабаритное жилье, где таких асоциальных личностей будет каждый первый.
Drakon Kamilov
Лучший ответ
если есть деньги, обратитесь к адвокату. . есть в законе лазейка . по которой ваших алкоголиков можно выселить, так как они не оплачивают платежи
Оплатить долги и поступить, как советует Василий.
Приватизировать, продать, и купить отдельные жилые помещения- себе и им.
Приватизация до 1 марта 13 года.
Разменять муниципалку на два муницип. жилых помещения практ. невозможно.
Выселить - см. ст. 90 ЖК РФ- решением суда, если все не платят.
Оплата солидарная ведь, раз платите вы- нет оснований по этой ст. выселять.
Можете разделить оплату и платить тока за себя.
Но их за их неоплату не выселят из муниципалки в иное- по нормам общежитие, оставив вас одну.
так надо ментов вызывать и чтоб фиксировали состояния алкогольного опьянения. медиков вызывать, говорить, что дед или мать хочет покончить с собой - пусть забирают
только после документального подтверждения их можно выписать из кв
Даша Лазакович
раз по квартплате такие долги значит и вы не платили а не только они. так что никто их не выселит. если и выселят, то вас вместе с ними
Елена Малова
Мать Вас родила, и Вы её хотите выселить, имея воэможность оплатить долг по квартплате? Куда Вы их выселите? На улицу? Свою родную маму и своего родного дедушку? Не боитесь, что с Вами так же поступят Ваши дети?
пусть ее выселят через суд, перед этим надо приватизировать кв на себя
Оксана Божок
живите отдельно
если за коммунальные услуги платить не будете вас вместе с родственниками выселят через суд из квартиры
Татьяна Тен