Семейное право
Как разделить квартиру? Помогите пожалуйста!
Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать... Начну пожалуй с того, что меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, учебу временно бросил - Работаю. Есть любимая девушка, с который мы встречаемся. Есть бабушка и дедушка по маминой линии, которые меня ненавидят. Суть в том, что бабушка с дедушкой уезжают в выходные на дачу и каким то образом узнают, что у меня на выходных оставалась любимая и называют ее проституткой и вообще против того, что бы я кого-либо водил домой. Мне это очень не приятно, так же как и моей девушке. Девушке тоже 19. Вскоре хотим создавать семью. Квартиры у нас нет. Вообщем мне надоело все это и я хочу разделить квартиру (квартира 4-х комнатная.) (Квартира приватизированна на бабушку) Проживают - Дедушка, бабушка, дядя и я. Я имею 15 квадратных метров в этой квартире. Я хочу их продать, получит за неё деньги, сложить с уже накопленной суммой и купить однокомнатную где-нибудь. Каким образом я могу это сделать, подскажите пожалуйста?
Если квартира приватизирована на бабушку, то у Вас ничего нет, а если есть доля, то можете продать её и купить другое жильё...доли продаются лучше....
Вы не имеете в квартире никаких метров. Сами пишете. что квартира приватизирована на бабушку. Если есть накопления, то и без 15 метров решите свои проблемы жилищные
Если квартира приватизирована только на одну бабушку, т о есть если бабушка является единственным собственником, а вы просто имеете регистрации и у вас нет доли, то не чего продать ты не сможешь, так как это не твоя собственность
Если квартира приватизирована на бабушку какие метры и откуда могут быть у Вас?
Никаким, сам же пишешь, что квартира приватизирована и собственником квартиры является бабушка
Снимай квартиру и води туда девушек. В этой квартире ты никаких метров не имеешь. Бабушку с дедушкой вполне можно понять: ты бросил учебу, устроился на неквалифицированную работу (а на какую же еще без образования?) , чтобы встречаться с девушками, коих будет еще миллион. Да еще и решил кусок их жилья откусить, подселив к людям, которые тебя вырастили, каких-нибудь проходимцев (а кто же еще купит часть квартиры у пенсионеров?) . Покупай свое жилье, раз такой богатый.
Упаси Бог от таких внуков.
Если собственник квартиры бабушка, то без ее согласия ничего разделить не получится, Вы можете только проживать в этой квартире. Зарегистрируйте со своей девушкой брак - жена имеет право жить вместе с мужем.
Если квартира приватизирована "на бабушку" у Вас ничего нет. Кроме бабушки имеющей квартиру.
Если бы Вы с тортиком пришли к бабушке и провели смотрины то бабушка
нормально взглянула бы на девушку. А та дама которая таится от родни и втихоря приходит к парню называется именно так как назвали.
Поэтому копите деньги дальше
Надо так понимать, что бабушка тебя растила, кормила-поила, одевала и вот- дождалась благодарности. Классный внучок, елки-палки! Трах-тарабах научился делать, а ум и сердце отсутствуют!
продать не реально а остальное надо уточнять, в личку напиши или лучше в агент позвони, расскажу, тут вопросы надо тебе задавать из ответов схему строить
но думаю выход найти можно