Семейное право

купили квартиру за 1000000. из них 250 000 кредит, а 750000 мужу подарили родители. как разделить квартиру при разводе?

Пополам. , если квартира куплена в браке даже находясь в собственности одного из супругов (закон такой).
Павел Госиенко
Лучший ответ
Делиться будет 1/4, так как она приобретена за счет общих денежных средств, а за счет подаренных денег - не делится. В результате жене - 1/8, мужу - 7/8. Но надо еще смотреть, есть ли доказательства того, что именно за счет подаренных денег была оплачена часть квартиры
Дмитрий Барков
пополам, если 750т не оформлены должным образом
Ilyas Mukushev
Если докажет факт дарения, то делиться будет 250000 пополам. Если не докажет, то вся квартира.
Дмитрий К
Если родители подарили деньги на квартиру в момент, когда вы состояли в браке, то квартира считается совместно нажитым имуществом. Можешь попробовать претендовать на половину. Но тогда половина обязательств по кредиту тоже твоя. Если же муж получил квартиру до брака, то тебе вряд ли что достанется.
Елена Зейф
Пополам, если приобрели уже в браке
Если доказано, что квартира куплена 750 000 на подаренные мужу деньги именно на покупку данной квартиры (я сам такие сделки проводил) а 250 000 были взяты в кредит- тогда:
3\4 квартиры мужа-как приобретённое на подаренные деньги,
1\4 квартиры-ваша с мужем совместная собственность-но и кредит 250 000 ваши совместные обязательства.
таким образом Ваша доля 1\8 квартиры-при разделе.
750000-дареному ,,,в зубы не смотрят подарок обычно не возвращают а 250000 придется поделить между мужем вами и родственниками т, к они учавствовали в купле-продажи
Никита Бареев