Семейное право

Развожусь с мужем. Имею ли я права на квартиру, если она была приобретена в гражданском браке и зарегистрирована на мужа

Нет, если собственником квартиры является муж и она была приобретена не в официально зарегистрированном браке это только его собственность.

С муниципальной собственностью иначе, если Вы там зарегистрированы то никто не имеет право Вас от туда выписывать.
Улан Омуров
Лучший ответ
Нет. Разве что сможете доказать, что Ваши личные средства были вложены в покупку (выписки с банковского счета, например, совпадающие по времени со временем покупки; кредитные договоры или долговые расписки... ) Удачи!
Сергей Сурков
Разделу подлежит имущество супругов, приобретенное ими в ПЕРИОД БРАКА на СОВМЕСТНЫЕ средства. Ст. 2 Семейного Кодекса - брак должен быть зарегистрирован, тогда и применяются положения СК относительно режима имущества супругов. В данном случае Вам придется доказывать, что это общая совместная собственность, в которую и ВЫ вкладывали деньги, но делить Вы ее будете уже в рамках ГК РФ. А вообще ИМХО, дело это безнадежное.
Нет, не имеете. Гражднский брак - это не брак и совместно нажитого имущества в нем нет. Как не будет и развода.
При разводе, все имущество приобретенное в браке, делится между супругами.
У вас брак не оформлен- это называется сожительство.
Даже если бы в браке были. Квартира куплена и зарегистрирована мужем. Вы как бы дали согласие. И всё!
**
***татьяна ***
Гражданский брак юридически не закреплен.
Очень проблематично. Ищи хорошего адвоката
не имеете
Waldemar Pereschiwkin
Если Вы документально докажите, что средства на покупку квартиры вносили оба.
Гражданский брак юридически не закреплен. Так, что увы !
имущество приобретенное совместно делиться в соответствии с ГК Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
в таком случае вы не имеете право даже на ее малую часть.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
ttp://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p292 здесь все о разделе имущества, семейный кодекс РФ
удачи!
Нужно доказывать в судебном порядке, привлекая свидетелей и другие веские доказательства
можно доказать. Но только через суд. Так как вы гражданская жена, нужны свидетели, которые подтвердят что вы жили вместе, вели общее хозяйство, еще хорошо если вы например платили коммуналку.. т. е. что бы можно было подтвердить вашу причастность к покупке квартиры и траты (соответственно) на нее какой либо части своих денег
Конечно, только на половину, но если вы прописаны!!!