Семейное право

Скажите. если я живу в квартире, где принимала участие в приватизации

мне 27 лет и отец меня угнетает и оскорбляет, я имею право куда то пожаловаться? в прямом смысле тирания, оскорбление, пожелания смерти
Лучше напугать его продажей своей доли.. Пожаловаться--только если какой тел. доверия есть. Или жениха борца найти--ему.
Slavic Cusulschi
Лучший ответ
Вот когда выплывает вся та бессмыслица приватизирования жилья на малолетних детей. Вот зачем это было сделано???? Это, по сути, родительская квартира. Детки уже взрослые и не то что должны, а обязаны жить отдельно от родителей. Какие умные дети, то поуходили из родительских квартир на вольные хлеба. Ну а которые не выделяются большим умом при первой же возможности пытаются урвать куш с той квартиры. И невдомёк этим недорослям, что родителям-то квартира тоже не с неба свалилась, а за неё пахали и пахали родители. Вот если бы тогда знали что ждёт их на старости никогда бы не стали приватизировать то жильё с участием детей. Но ведь в те времена прямо-таки вгоняли в приватизацию именно с детьми. А вы думаете почему у нас много стариков околачивается без жилья??? Да потому как такие умные детки свои доли повышибали с мамок-папок... И что те старики купить изволят на те гроши, которые им остались от продажи своего же горбом собственным заработанного??? Правильно - уголок на помойке (((( Вот и автор пишет о плохом характере своего папы.... Так покажите мне, милая, старого человека с замечательным и золотым характером??? Не зря есть пословица- что старый, что малый.. в одном уме. Самой надо быть терпимой. Это ваш отец и он вам дал жизнь. И я сомневаюсь, что он заслужил такого обращения на старости лет. Но такого же обращения ждите и вы от своего ребёнка в своей старости. И потом, дорогая девушка! Вы пошли в магазин, а он за вами вслед бежит- так он беспокоится за вас- да мало ли что???? Ну прежде чем идти в тот магазин- что мешает вам предупредить папу, чтоб он с вами пошёл? И прогуляется и часть покупок поможет донести и ему радость-то какая с дочкой пройтись на людях. А вы так в штыки всё воспринимаете.. Будьте терпимее и вам это зачтётся. Ваш ребёнок-то тоже всё видит и делает выводы. И потом= я поняла, что мамы у вас уже нет и папа один и чувствует свою ненужность самым близким для него человека. Это очень больно. Вам никогда не приходила такая мысль в голову??? Воот о чём нужно думать, а не о размене квартиры. Удачи вам.
Вера Мазай
Дмитрий Цай интересно вы себе квартиру сами купили, или она вам досталась на халяву? государство квартиру дает на всех членов семьи равноправно, поэтому и приватизация идет на всех, если родители купили себе сами квартиру, разговоров нет, квартира принадлежит родителям, но если нахаляву досталась, то тогда всем равномерно. Интересно где это старики без крыши, ни одного не видела, помоему старики уже так зажрались, что сами пируют и их дети с грудничками бомжуют, хотя квартиры принадлежат детям по праву, зачем тогда было рожать, что бы потом трусится от жадности и неделится с детьми, нужно было тогда изночально в роддоме бросать, что бы потом дети не участвовали ви приватизации, но если б небыло детей государство и квартиру не выделило, получается родители в свое время нажились на детях,
Вера Мазай А вы как не в России живёте... Вы телевизор-то хоть изредка смотрите??? Вот там полно наглядных примеров таких. Да на улицах много стариков без угла. Вы о чём говорите-то??? Иль ездиете исключительно в иномарках с тонированными стёкл А по поводу того, что чья наша квартира- скажу так - наша с мужем. Муж оттрубил на стройке за неё 22 года и я проработала в строительной организации 10 лет. Не думайте, что в советсвие времена те квартиры раздавались всем подряд и через 2-3 года как на учёт становились. Это вам похлеще ипотеки будет. Особенно в последние годы перед этой долбанной перестройкой.
Можешь предложить ему выкупить свою долю, а через месяц, если не выкупит, выставить её на продажу.
Support Pro Кошек
Ксения Цыбулёва а кто будет покупать одну комнату? ведь моя часть - это всего лишь одна комната, отдельно ее от всей квартиры не продать
конечно. есть куча всяких психологов - и платных и бесплатных.
а еще можно котика завести и ему жаловаться
Ксения Цыбулёва тоесть оскорблять он имеет полное право? понятно
А жить отдельно от отца никак?
Ирина Радько
Ксения Цыбулёва Живу на данный момент в другом городе вообще то но одной с ребенком тяжело и возможно придется вернуться. Живу в квартире родственницы плачумвсю коммуналку и плачу как за сьемную отец приехал щас ко мне живет и выносит мозг
В 27 лет есть 2 варианта решения проблемы:
1. Налаживать отношения с папой.
2. Жить самостоятельно, отдельно.
Оскорблять нельзя ни детей, ни взрослых. Сомневаюсь, что это знание Вам поможет.
В полицию
Nazarkhan Amirkhanov
Можете обратится в полицию с заявлением об оскорблении, угрозе убийством (если таковые имеются)
K•
близкий родственник имеет право установить вменяемость и дееспособность в судебном порядке... надо писать об угрозах в милицию и вызывать неотложку психоневрологического диспансера... если заберет скора буйного то в суде вы будите решать лечить его или нет.... а так конечно лучше разменяться и разъехаться.... пишите официально не молчите ...угроза жизни это всегда серьёзно!!! пусть с ним милиция проведет беседу если не поможет тогда по списку
заявление в милицию напиши, и не вздумай квартиру бросать, ты в ней хозяйка