Семейное право

возможен ли отказ несовершеннолетнего от участия в приватизации?

Статья 6

1. Объектом приватизации жилого помещения может быть отдельная квартира при согласии всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет или жилое помещение в коммунальной квартире при согласии всех совместно проживающих в приватизируемой комнате (комнатах) коммунальной квартиры совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
2. Наниматель и члены семьи нанимателя имеют право отказаться от участия в приватизации.
Глава 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ
Статья 12
1. Для решения вопроса приватизации жилого помещения граждане представляют:
1) заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет с письменного согласия родителей или других законных представителей. В заявлении подтверждается согласие всех совместно проживающих членов семьи приобрести занимаемое ими жилое помещение в собственность;
2) заявления об отказе от приобретения жилого помещения в собственность в порядке приватизации от лиц, имеющих право на его приватизацию и отказывающихся от этого права. При этом к заявлению, подаваемому за несовершеннолетнего его законными представителями, прилагается соответствующее разрешение органов опеки и попечительства.
ЗАКОН от 7 апреля 2004 г. N 26-З
О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ПЕРЕДАЧИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Максим Ревингин
Лучший ответ
думаю что нет. опекунский совет не даст разрешения.
а если несовершеннолетний он же может быть и грудничком?
Басира. Мир Махамад 14 лет в нашем случае