Семейное право

Какие плюсы даёт официальный брак мужчине?

Можно ведь жить с одной женщиной всю жизнь без оформления официального брака? но может быть есть какие то преимущества, имея оф. брак?
Конечно, можно.
Только ее ни в реанимацию/больницу к Вам не пустят, ни на свидание в тюрьму (тьфу-тьфу), поскольку она - посторонний человек, а не жена.
Татьяна Столяр
Лучший ответ
Никита Чуварков Разве в больницу не пустят? Ко мне коллеги в палату заходили с работы навестить
надежный тыл в жизни
Законная жена, а не просто девушка для совместного проживания!
Я думаю что если возникают какие то вопросы по документам, по детям, по имуществу... официальный брак уменьшает возню с бумагами... Да и что плохого быть в официальном браке? тем более что сейчас можно очень быстро получить развод если что .
Юрий Юрченко
Елена Лидер Ну например если жена изменит в сортире с каким нибудь мудаком... и он во время процесса хряпнет ей по позвонку чтоб не орала как резаная... и она останется инвалидом в результате этого безумия гормонов... то будет муженек ей алименты платить пока сам ласты не склеит.
Отсутствием венерических болезней и СПИДа...
Елена Сухих
Никита Чуварков можно жить с одной девушкой любимой которой доверяешь, которая не изменяет и без венерических
У молодой семьи есть возможности получить помощь по жилищным вопросам.
Ряд льгот и пособий семьям военнослужащих, дипломатов, чернобыльцев и проч.
Особенности предоставления отпуска, ст. 123 ТК РФ
Наследник первой очереди после своей жены
Кредит в банке легче взять
Усыновить детей легче семьей
Алиментные обязательства супругов, Глава 14 СК РФ
Возможность маневра с совместно нажитым имуществом. Например, при обращении взыскания на имущество по обязательствам или в виде административных или уголовно-правовых санкций.
Соблюдение традиций, выше уже писали о бизнес-репутации.
Да много еще чего можно накопать.
Если мужчина жизнь ведет примитивную, тогда действительно, в браке ему выгод никаких нет. Последствия ВОВ и других войн, чтобы мужчина имел возможность менять партнерш и иметь больше детей, восстанавливать население.
Действительно, Конституционный и Конвенционный принцип "охрана семьи.... (материнства и детства)" как-то мало воплощения получает.
Dima Smirnov
Офицальная дом . работница, секс партнёрша, медсестра, мать его детей. А в отдельных случаях ещё и друг.
Татьяна Шмидт
например... преимущество... получил инвалидность, можно с супруга (и) получить помощь. Сожителю - ничего... имущество между сожителями не делится..
Dmitriy Vyrin
можно жить и с одной женщиной без заключения брака, но зачем? Если живёшь с ней, что мешает поставить штамп? Он не кусается. Не говоря уж о юридических моментах.
Для мужчины однозначно преимуществ нет. По крайней мере в РФ, Европе, Канаде, США, Австралии. Поэтому там и женятся после того как лет 30 посожительствуют.
Фарид Денисов
В случаи какого случая, может получать его пенсию.
Никита Чуварков какого случая?
Гульнара Онубаева в случае смерти или инвалидности супруга, будите получать его пенсию.
плюсы? судя по тексту слов и месту размещения вопроса, получишь законное право пользоваться мозгами жены
Serik Bazarbaev
Никогда не понимала прелестей официального брака. Поэтому не подскажу. Наверно, если мужик сидит на шее у жены, что плюсы есть.
Ирина Ряскова
Сергей Доттер знаете сколько гражданских жен/мужей осталось ни с чем после таких браков, ни жилья, ни имущества... так ушлые наследники всегда на чужое добро охочи..
достаточно венчания, ЗАГС и государство себя дискредитировали, можно жить в семье и быть полицаем-подонком
Марина Иванова
Если ты найдешь дуру, которая всю жизнь с тобой проживет без оформления отношений и будет тебе готовить, убирать твою квартиру, стирать твои вещи, рожать тебе детей и воспитывать их - то конечно без брака лучше.

На практике же всю жизнь прожить без оформления отношений готовы только содержанки, которые будут требовать денежных вливаний из разряда "купи мне квартиру".
Никита Чуварков а почему дуру? может она будет кормиться из общего холодильника и при этом не ходить 5 дней в неделю на работу
Устойчивость семьи
Никита Чуварков а зачем нужна устойчиость в некоторых случаях - если вдруг всё плохо и только настроение и здоровье портится?
Законопослушность в Государстве более ценна.
Елена Склярова
Дети не бастарды будут!
Николай Иванов
Раздел совместно нажитого имущества пополам в случае развода, алименты от супруги в случае инвалидности супруга.
Никита Чуварков а если муж станет инвалидом, то допустим жена разведется, и обязанность платить алименты исчезнет?
Твои дети будут твоими
Игорь Романцев
Узаконенная праституция
Статус в обществе + поблажки в суде и налоговой. У меня например брату штраф скостили, потому что у него на иждивении малолетний ребенок и жена не работает.
Если избираться в президенты будешь, то выше шансы, на других должностях тоже выше шанс получить должность. Если мужчина свободен и ему не нравятся условия труда он пошлет работодателя на .х.. й и найдет другое место. Тот у кого есть жена и дети не может оставить их без денег даже на короткий срок - он так просто не уйдет.
Даешь фамилию своим детям - их в школе дразнить не будут, что папа с мамой не женаты.
Если у тебя девушка вся такая офигенная, красивая, много зарабатывает, а ты ЧуМО то это шанс "привязать" ее к себе.
Никита Чуварков а если женщина тоже зарабатывает (допустим дети уже взрослые), то мужчина наоборот становится более сильным и может поменять работу, а женщина его временно прокормит?
Государство даёт. Что-то... Или нет . .
Евгений Шохов
Никакие, брак нужен только женщине.
Ольга Бойко
С кормежкой лучше да и сперму иногда глотают
Андрей Хомутов
Делает человека более благополучным, возможно делает человека более счастливым (хотя возможно я и не прав).
1. Серьезные люди будут относиться лучше, особенно в бизнесе.

2. Признание себя папкой (подтверждение что не от соседа) - унижение как для женщины, так и для мужчины.
Александр Фурсов по п. 2 - Вы уверены, что это унижение?
Преимуществ никаких нет. Но незарегистрированный брак для женщины - унижение. Её стыдно назвать женой, лучше сожительницей?
Фарид Денисов Для нынешних женщин уже все до лампочки.
Вопрос какой-то. Кто женится, об этом не думает. Он, просто, любит.
Юлёк ...
Мужику не каких. У нас матриархат. Топишь все законы для баб написанны. Попарил шишку, плати.
Евгения Галкина Как грубо. Ужас.
Минусов БОЛЬШЕ чем плюсов, без регистрации
Думаю штамп никакого значения не имеет
Igan Chorny
НИКАКИХ. Пока брак всегда где-то впереди, то у молодых есть к чему стремится годами, а когда брак уже зарегистрирован, то впереди только развод... К тому же баба в браке расслабляется (цель достигнута, жеребец окольцован) после чего можно переключится и на другой член, поскольку первый уже никуда типо не денется.
Никита Чуварков ну есть же девушки верные, которые не будут переключаться никуда. Либо ещ вариант девушка некрасивая и даже если захочет переключиться, то парни на нее внимания не обратят
добровольные кандалы
плюсы накормлен обут согрет и любовь морковь а вообще и без этог всего тоже бывает так офиц чисто формальность для укрепления отношении
Ерунда всё это, вот у меня брат богатейший и чем говорит отдавать лямы, на свадьбу я лучше на мальдивы ее повезу.
Никита Чуварков тут вопрос не в свадьбе, а в подписании бумаги в загсе. некоторые же не тратят деньги на свадьбу, а тихо сходят в загс
Для мужчины профит от официального брака стремится к нулю. Скорее это не "бракосочетание", а "приложение мужа к жене". Такие законы.
Надеюсь, Вы мою мысль поняли.
Никита Чуварков то есть НЕ поровну права, а жене много прав? а мужу много обязанностей?
Официальный брак добавляет официальности : общая собственность, детей лучше в браке рожать, алиментные обязательства и раздел имущества после развода. Теоретически, можно взять фамилию жены ...
Ничего в жизни Пздц творится у всех нас
для прописки же епть
мой муж из новосиба
Никита Чуварков а что даёт прописка? Я снимаю квартиру и вней временно зарегистрировался, а в паспорте вообще нет никакой прописки у меня. И вроде бы пока что минусов в этом не обнаружил, медицина бесплатная по омс, машину в гибдд зарегил без проблем. правда надо будет регистрацию в квартире продлевать потом
Главное жениться на девушке из приличной семьи и с приданным. А не брать с улицы... нищебродку с дитем на руках.
Никаких
Борщи будет всегда
D_
Dron ____