Нельзя. См. Семейный кодекс РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Семейное право
Можно ли вступить в официальный брак с родным братом, если у нас разные фамилии?
Екатерина Сорокина
Разве в ЗАГСе будут проверять? Даже города прописки разные, отчества разные...
Нет. Семейный кодекс РФ ст. 14 Обстоятельства, препятствующие заключению брака. Не допускаются заключения брака: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками/родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии/родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками/,полнородными и неполнородными/ имеющими общих отца или мать/ братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными, лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствии психического расстройства
Райгуль Кенжегалиева
а если сестра уже на 8м месяце беременности от родного брата, дело сделано, ведь несовершенолетним же можно жениться до 18 в исключительном случае, это же лить "залета" так почему же не сделать еще один исключительный случай, нов адрес родственников.
Не рекомендую. Хотите детей уродов?
знаешь можно только вот потом с юрид точки зрения можно признать ваш брак недействительным
нет
какая разница какие фамилии, ты вообще то думаешь, что у людей спрашиваешь, совсем с ума выжили. О детях будущих думай.
Екатерина Сорокина
1. Детей у меня не может быть,
1.1 за что я благодарна Природе.
2. У меня нет родных братьев и сестер,
2.1. есть только двоюродная сестра,
2.2. которая действительно живет в соседнем городе,
2.3. и с которой мы давно любовницы.
3. Я вообще противница моногамного брака,
3.1 но иногда фиктивный брак бывает полезен в юридическом и экономическом смысле.
4. Вопрос теоретический.
1.1 за что я благодарна Природе.
2. У меня нет родных братьев и сестер,
2.1. есть только двоюродная сестра,
2.3. и с которой мы давно любовницы.
4. Вопрос теоретический.
можно, в законе не запрещено
Семейным кодексом запрещено. Но у нас сейчас можно все, если фамилии разные, но вам разве нужно кровосмешение? Подумайте о будущем потомстве.
а зачем?