Семейное право

Я отец детей, у меня идёт судебный процесс по определению места жительства детей

4,5 года и 13 лет. А в голове зреет мысль взять уехать в другой город. Мать карьеристка, к детям практически холодна, старший сын с ней вообще перестал общаться. Младший про нее и не вспоминает, когда у меня. Жили у меня последние полгода, старшему отчим нанес побои, судимся, мать лжет на сына, отсима выгораживает. Вот думаю, если суд по детям вынесет решение об определении места жительства младшего ребенка с матерью, то может быть уехать в другой город на постоянное место жительства с детьми? Младший на всё согласен рядом с папой и братом, очень любит меня, старший тоже согласен уехать, тоже любит меня, мать всех нас затерроризировала Какие могут быть последствия такого действия? Могут ли детей изъять потом силой или еще что в другом городе? Переживаю за детей ну и за себя тоже. Интересуют последствия.
Последствия - тебя объявят в федеральный розыск, а потом еще и в тюрьму посадят за невыполнение решений суда, а детям с такой матерью кирдык придет.
Валентина Сиспинева
Лучший ответ
Оля Тычинская ну так-то это гражданское дело, в розыск никто объявлять не будет)
Khurshid Akhmedov Нужно поменьше смотреть НТВ
оставьте эмоции и посмотрите трезво на ситуацию. У вас же есть женщина? Так вот, 13-летний подросток может начать конфликтовать с ней. И с высокой вероятностью разрушит вашу личную жизнь. Что от отчима получил леща, так то, скорее всего, за дело. А за младшим нужен уход. И любая женщина поймет, что в ней видят дармовую няньку. Оставьте эти заботы матери мальчиков.
Alymbek Tashmurzaev У настоящего родителя язык не повернётся сказать кому-то брось своих детей, оставь на мать, ещё нарожаешь, а то могут быть осложнения и прочее... Только мамаши могут такое сморозить.
А кто истец?
Khurshid Akhmedov
Оля Тычинская ИСТЕЦ ОНА. МСТИТ МНЕ ПО-ЧЕРНОМУ, ЧТО НЕ ПРИНЯЛ ЕЁ НАЗАД ПОСЛЕ РАЗВОДА
Если увезете ребенка без ведома матери - она подаст заявление о пропаже ребенка. Полиция Вас найдет. Ее уведомят о Вашем месте пребывания. Дальше подключатся органы опеки.
В общем юридически, что лично Вам грозит - административный штраф и измотанные нервы. А какую травму эти действия нанесут ребенку - это уже совсем другая история.
Но если она действительно такая плохая мать и дети ей не нужны, то почему она все же ввязалась в эти суды, а не просто отдала Вам детей?
Алла Хохлова
Оля Тычинская боится алиментов. насчет пропажи.. я не буду скрывать свое место жительства. и дело не уголовное, полиция искать не будет. максимум позвонят, с детьми в сё в порядке - я законнный предстваитель. так что... у нас в городе они мне так и сказали, что мы ничего не сможем сделать, если она будет скрывать ребенка
Нурсултан Тезекбаев Почему это отец не имеет права без ведома матери увезти ребенка? У него с матерью равные права на детей, тем более он нем собирается скрывать свое место жительства. Приезжай-и общайся с детьми
Не понял, а уезжать-то зачем? Со старшим всё понятно, там суд уже ничено не решает. А что мешает младшего не отдавать, независимо от решения суда?
Оля Тычинская ЧЕМ РИСКУЮ, НЕВЫПОЛНЯЯ РЕШЕНИЕ?
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Меня два раза находили и приводили и привозили и на боинге первым классом в наручниках катали как Николас Кейджа и что?... Не одна тварь даже пальцем к ребёнку не притронулась, не одна сука не хочет лишится своего тёплого местечка в Следственный Комитет Москвы или полиции. Сидят - не дрыгаются, зарплата-то хорошая. Ну в самом деле кому охота испортить свой послужной список жалобами исками и обвинениями в превышении полномочий. Только важно чтобы всегда рядом был адвокат с камерой или свидетели.
Даже мать не смогла отнять у меня ребёнка с рук, она пыталась рвать, орать, звать кого-то попросить ей помочь выдирать кричащего и упирающегося ребёнка с моих рук, но легавые прекрасно догадывались что я могу с ними сделать в ближайших же утренних новостях НТВ, причем поимённо . Вот и стояли они и в бессильной злобе только сверкали глазами. Вобщем убежал я из СК огородами и дворами до трассы. а там быстро нырнул в такси. Второй раз меня перехватили в аэропорту (я даже не скрывался) и в итоге через час препирательства с властями, я с ребёнком просто растворился в толпе пока они отвлеклись на прибывшую опять мамашу как основной таран против меня и лицо имеющее право брать в руки ребёнка. Ну кретины же невозможные. Причем кроме СК и копов был и сам начальник полиции домодедово и ещё какой то мало проплаченый но крайне мутный подполковник. Соснули все. Так что я этим судейским бумажккам - место знаю - верхняя задняя часть ноги. А кто к русскому медведю и его детёнышу подойдёт - тот без грудной клетки и уйдёт. Древняя нанайская мудрость. У вас даже мысли не должно быть о проигрыше. На суд детей не тащите, чтобы их не забрали в зале суда. А вообще в идеале, лучше забейте на этот суд прямо сейчас (итог ясен с учётом возраста ребёнка) и валите. В итоге вы не получите на руки решение суда. а значит не распишитесь, а значит не будите знать решение, а значит и исполнять то чего не знаете - не надо и никто вас не упрекнёт, поскольку никто и не докажет что вы были должным образом уведомлены.
Anhel Salvador
Anhel Salvador Если намерены поступить так, то скажите и я дам вам цу что делать чтобы вас подольше не нашли.
Меня долго не могли найти с учётом что я шибко и не прятался и пользовался мобилой.