Семейное право

Заключение суд.псих. экспертизы при определении места жительства ребенка

В деле при определении места жительства ребенка есть два заключения представителей опеки.Одно - оставить ребенка истцу,другое - оставить ребенка ответчице.Эксперт делает заключение оставить ребенка ответчице ссылаясь только на заключении опеки ответчицы,даже не упоминая,что в деле находится еще и заключение опеки истца.И при положительной психологической характеристике истцу(заключение эксперта нет ни одного отрицательного предложения против истца) делает вывод: 1.Ребенка оставить с мамой 2. Не рекомендовать забирать отцу ребенка для встречь на ночь и в отпуск.Как поступить?Вызвать эксперта в суд для обьяснений?Пригласить на заседание другого эксперта для допроса основного?Бросить и перестать бороться т.к. на процессе все женщины?
Ходатайствуйте перед судом о назначении повторной комиссионной экспертизы.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p657
Статья 83. Комиссионная экспертиза
1. Комиссионная экспертиза назначается судом для установления обстоятельств двумя или более экспертами в одной области знания.
2. Эксперты совещаются между собой и, придя к общему выводу, формулируют его и подписывают заключение.
Эксперт, не согласный с другим экспертом или другими экспертами, вправе дать отдельное заключение по всем или отдельным вопросам, вызвавшим разногласия.
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Еламан Хайрулла
Лучший ответ
Есть время и деньги, борись. Эти моральные уродки уже пожрали всю Россию...
Даже если в заключении органов опеки будет указано, что целесообразно не отдавать ребёнка ни одному из родителей, то окончательное РЕШЕНИЕ ВЫНОСИТ СУДЬЯ. Вы же за решением в суд обратились, а не в органы опеки. А эксперт написал своё решение и не обязан 33 раза бегать на ваши заседания.
Роман Сафронов