Семейное право

Ответственность за беременность несовершеннолетней

зд. мне 16 ему 30 я беременна. мы живем вместе у меня с моей мамой она не против. так и писали много раз в милиции хотим расписатся. но маего постаянно вызывают в милицию и пишем 20 роз уже одно и тоже. в последний раз мой паехал один и ему сказали заплоти 10 тысяч баксов или его посадят на 6 лет. что и как нам себя вести. спасибо
Надо не болтать о том, что "хотим расписаться", а пойти и расписаться. Или ума совсем не хватает у обоих? Ну ладно ты то совсем безграмотная, но и мужик твой 30ти летний тоже без мозгов что ли?
Женя Малахов
Женя Малахов
58 443
Лучший ответ
Раз уж Вы беременны, то достаточно заявления в администрацию района по месту Вашего проживания о снижении брачного возраста (требуется согласие родителей) и вперед - к маршу Мендельсона!
Та
Таня
72 037
Вы не пишите в полицию. А идите в ЗАГС с заявлением. Вам 16 лет. В связи с беременностью брачный возраст для вас снизят. Справку из консультации возьмите. Дурит вас ваш сожитель. Никто реально его не посадит. Так полстраны пересажать надо.
Лев. *
Лев. *
86 051
Написать жалобу в управление по собственной безопасности.
Ну и заключить брак разумеется.
А вообще мне кажется что врет ваш благоверный. Слишком теплое место эта мусорня, чтобы за 10 тысяч баксов так себя подставлять.
Иди с мамой в женскую консультацию, если не стоишь там на учёте- становись и бери справку о своей беременности. Так и говори, что справка нужна в ЗАГС. Потом берёшь своего сожителя и идёте опять-таки с мамой в тот ЗАГС. Насколько я понимаю будет не свадьба, а просто роспись. Вас через месяц, а может и раньше зарегистрируют и не нужно ходить по тем милициям-полициям с докладами и объяснительными. А если опять будет наезд от той полиции- покажите им свидельство о брак. И всё))) Удачи и счастья вам!!!
Самый простой вариант - со справкой врача о беременности добраться до администрации/органов самоуправления, получить разрешение на брак и с этим разрешением в ЗАГС и расписаться.

Вопрос будет полностью снят.

Второй вариант - если ваша беременность наступила после 16 лет, то слать полицию лесом, т. к. закон не был нарушен, возраст брачного согласия 16 лет.
Через суд можно признать полную правоспособность т. е. приобретете все права все которые бы получили по достижении 18 лет. Вступить в брак с возлюбленным.
Второй вариант вступить в брак с разрешения ваших родителей в ЗАГСЕ
А полицию в данном случаи боятся не надо, а если требуют взятки, то можно на них написать в прокуратуру или УСБ
Когда Вам исполнилось 16 лет и какой срок беременности?
На каком вообще основании менты кого-то там вызывают? Вы забеременели до достижения 16 лет и встали на учёт?
Светлана Егер
Светлана Егер
11 845
1) Идёте вдвоём в Женскую консультацию, берёте справочку о беременности.
2) Идёте вдвоём с документами в ЗАГС и пишите Заявление о регистрации. МАМА невесты не забудьте пригласить ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!Паспорт МАМА тоже пусть возьмёт.
3) А по поводу мусоров: Так Вам следует зафиксировать ЛЮБЫМ способом, и написать в соответствующую организацию, ТО ЕСТЬ в ПРОКУРАТУРУ, о том, что возле вашего дома проживания, периодически по не известной причине, появляются источники не выносимой вони, которое издают мусор. Напишите просьбу,: чтоб этот мусор вывезли НА СВАЛКУ. УДАЧИ.
Сeргeй Рубцов
Сeргeй Рубцов
11 569
судя по количеству ошибок, не удивительно будет, если этот благоверный соберет с вас эту сумму и смоется в неизвестном направлении, мамаши юные, деревня )))

Похожие вопросы