Семейное право

Беременность у несовершеннолетней. Как парню избежать ответственности?

Парню 19 лет, девушке 16. Может ли парень избежать уголовной ответственности, при этом не вступив в брак с девушкой? Подскажите пожалуйста
Никакой уголовной ответственности. Возраст согласия.
Если только не было изнасилования! Девушке- делать аборт или рожать и подавать на алименты.

Сможет. Через суд.
Сабит Дильмагамбетов
Лучший ответ
Теперь думать Головой, а не головкой...
Конечно, может ! :)
В 16 уже беременна. Значит в контакт он вступил с 15 летней. Это еще хуже. Светит срок. Может и женитьба не помочь.
Нет уголовной ответственности, раз девушке уже есть 16 лет. . "Забрать" не может, это не имущество. Нет оснований ее лишать родительских прав из-за возраста. Для установления отцовства не обязательно вступать в брак. Пойдете с ней вместе в ЗАГС при получении свидетельства о рождении ребенка и напишете совместное заявление, бланки дадут. Заключайте соглашение в нотариальной форме о порядке воспитания и общения (семейный кодекс) , если будете проживать раздельно, все лучше, чем судебный спор
Ирина Круглова
нет, думать надо головой, умеет трахаться, пусть отвечает за последствия.
Alena Rakityanskaya
Да, может, Пусть жениться.
**
*** ***
Никакой ответственности не будет. Почему: написано в ст. 134 УК. Просто многие здешние любители ответов ни разу УК в глаза не видели.
Arman Arman
Открою вам секрет: с 16 лет сексом заниматься можно!
он больной?
Mashuk Mashuk
Согласен! сколько бредовых юристов.... для занятия сексом, достаточно чтобы возраст был 16 лет и старше иСОГЛАСИЕ.. . также есть и визуальный возраст и возраст полового созревания, так в индии, у девушек - он 12 лет.... что также учитывается в суде...
безответственный козел
Сергей К
В 16 лет ответственность не предусмотрена уже: ) Но, если зачатие было в 15 лет, то все зависит от родителей девушки.
ЗАбрать ребенка против воли матери молодой человек вряд ли сможет.