Семейное право

Помогите решить проблему с родителями

Всем доброго времени суток, у меня такой юридический вопрос- мне 16 лет, учусь в колледже в другом городе, первый курс, очень сильно поругался с родителями, и тут мама выдает мол «с такими выкрутасами я тебя содержать 4 года не собираюсь, забирай документы из колледжа и иди работай на завод », вопрос, меня в 16 лет хотят оставить без образования, не хотят содержать и хотят отправить работать, вопрос : законно ли это? Прошу понять меня правильно, всем заранее спасибо, всем добра и меньше конфликтов)
Проси прощения и обещай что таких выкрутасов больше не повторится
Ирина Капшай
Ирина Капшай
70 512
Лучший ответ
Азамат Байгонов В том то и дело что выкрутасы никаких не было, история такова, я общался с одной девочкой, прям скажем очень хорошо, но город у нас маленький и маме кто то донес информацию что мы с ней якобы занимаемся непотребствами, хотя между нами ничего не было, но мне не верят и теперь хотят лишить образования, уже не знаю что делать, считай отдуваюсь за то чего не делал...
Найди подработку. Курьером, грузчиком, расклейщиком рекламы... да не важно кем, зато сам себя обеспечишь. А разговоры разговаривать все умеют. Знаю ребят таких, они учатся и подрабатывают, не зависят от родителей. Что ж поделаешь, когда так происходит? У мамки нервы не железные.
Kot ****
Kot ****
68 147
найди подработку вечернюю
The_Aleks ...
The_Aleks ...
51 637
Содержать обязаны до 18 лет. Оплачивать обучение не обязаны.
Скажи своим недалеким родителям, что у тебя в планах поменять ориентацию на более модную - голубую. И встречаться будешь уже с мальчиками, а они о внуках могут забыть.
Конечно, мама вправе вам такое сказать, но у неё есть и обязанности - кормить и содержать вас (вместе с вашим отцом!) ещё 2 года. Ье 4 года, сказанные вашей мамой, - это 2 года дополнительно, исключительно добровольное решение вашей мамы. Поэтому почаще вспоминайте, что права качать умеют все, а вот обязанности есть у каждого, в том числе у вас.
AJ
Aidai Jyrgalbekova
50 958
строго говоря позиция родителей скорее всего следующая - если дитеныш занимается сексом, значит вырос и обязан содержать себя и свою пассию самостоятельно. Либо - дитеныш ещё не вырос и не занимается сексом и тогда родители продолжают его содержать не 4(!) года, а 2! до 18 летия.
Поскольку дитеныш хочет и заниматься сексом, и сидеть на шее родителей, при этом доводить до нервозности обстановку в семье, что недопустимо - родители дают четко понять, что возможные последствия от секса (ранние внуки) - ответственность уже не их, а дитеныша.
Короче. Родители потерпят ваши выходки ещё года 2, а вот потом ваш свободный полет заставит вас понять что недопустимое отношение к ним чревато последствиями для вас.
A Bekenzhanova
A Bekenzhanova
10 596
Лариса Коваль да вы прозаик !!!
Руслана Сокульська Нет никакой связи между обеспечением и занятием сексом. Тем более в 16 лет. Или до 25 лет лысого гонять? Уж точно на пользу не пойдет.
Родителям надо радоваться, что сын с девочкой встречается, а не с мальчиком.